>>> Влияют ли звезды и планеты на нашу жизнь?
На жизнь Земли звезды влияют.
А на жизнь человека влияет Бог, создавший и человека, и звезды
>>> И следует ли, принимая решения обращаться за помощью к астрологам?
1. лучше вовсе отказаться от своих решений, и просто исполнять волю Отца небесного
2. За помощью лучше всегда обращаться к Отцу небесному
к людям за помощью лучше нЕ обращаться, ибо проклят всякий человек, делающий своей опорой другого человека!
3. астрологов лучше забыть, как можно познать звезды, если себя нЕ познали.
Религия, вера
Влияют ли звезды и планеты на нашу жизнь? И следует ли, принимая решения обращаться за помощью к астрологам?
Всё это -ложь и пиздёшь...
Влияют, защищают землю, где живут люди.
Влияют и весьма заметно)). Приливы и отливы например, а вот к астрологам не надо, шарлатанство это...
Всё в нашем мире взаимосвязано и взаимозависимо... и даже обратившись к астрологам, окончательное решение останется за Вами...
Влияют но не на всех, тот кто предан Богу не затрагивается их влиянием.
Для тех кто не беззаветно предан Богу есть влияние поэтому надо иногда желательно придерживаться, но проблема в том что настоящих астрологов не осталось...
Влияние всегда есть ..пока сознание Души вплетено в материю.... но обращаться или не обращаться к астрологам... это свобода выбора каждого.... на которую даже Бог не претендует!
Нет. Не влияют. Обращаться к астрологам - значит обращаться к шарлатанам.
За всем этим стоит суеверия, ложь и обман. Отец лжи и всяких заблуждений согласно Библии - Сатана, Дьявол. Логически размышляя, не трудно догадаться, кто автор всей этой астрологической котовасии. Лживая природа астрологии позволяет определить ее первоисточник.
______________________________
*Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан. 8:44)
______________________________
(Иоан. 8:44)
Эффект Форера
Это ересь убогая! Звёзды и планеты - это творение Рук Господа Бога Иисуса Христа Саваофа.
Обращайтесь в Молитве к Господу Иисусу Христу, только Он способен помочь так, как никто никогда не помогает.
Он любит каждого человека и каждому может помочь, самое главное, чтобы люди сами просили и хотели у Него помощи.
Смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили друг друга как самого себя, жили по Заповедям Божием ( по Правилам Божием) и не грешили ( не творили зла). Для этого и создал нас Господь Иисус Христос.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, посещая их Господь Бог Иисус Христос ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить свои недуги, переживания, проблемы. В общем Истина во Христе. Истина же ещё и в Православии.
А так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
1 Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника,
2 а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила.
3 Если, пленяясь их красотою, они почитали их за богов, то должны были бы познать, сколько лучше их Господь, ибо Он, Виновник красоты, создал их.
4 А если удивлялись силе и действию их, то должны были бы узнать из них, сколько могущественнее Тот, Кто сотворил их;
5 ибо от величия красоты созданий сравнительно познается Виновник бытия их.
6 Впрочем, они меньше заслуживают порицания, ибо заблуждаются, может быть, ища Бога и желая найти Его:
7 потому что, обращаясь к делам Его, они исследывают и убеждаются зрением, что все видимое прекрасно.
8 Но и они неизвинительны:
9 если они столько могли разуметь, что в состоянии были исследывать временный мир, то почему они тотчас не обрели Господа его?
10 Но более жалки те, и надежды их — на бездушных, которые называют богами дела рук человеческих, золото и серебро, изделия художества, изображения животных, или негодный камень, дело давней руки.
(Прем. Сол. 13:1-10)
(Иеремия 29: 11-13)
8 Но и они неизвинительны:
(Прем. Сол. 13:1-10)
Влияет .Но создатель нашей планеты, может управлять всеми своими созданиями. Поэтому кто, как не Он, лучше знает что и как .Бог может оказать нужную помощь, а не астрологи.
Совершенно очевидно, что астрология не имеет научного фундамента и противоречит здравому смыслу. Потому что наукой установлено, что практически все планеты состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов! Лучше всего за помощью обращаться не к астрологам, а к Создателю Вселенной, к Богу!
Вера во влияние звезд основана на концепции, что человек - микрокосм, малый космос, отражение внешнего, большого космоса.
Влияние далеких звезд на короткую человеческую жизнь - очень вряд ли. А вот геомагнитные бури, луна, солнце - очень даже. Особенно очевидно влияние солнца, управляющего сутками и временем года.