Религия, вера
Влияют ли звёзды и планеты на нашу жизнь?
Вселенная- один сложнейший комплекс. Но на дела человека светила вллияния не оказывают. Астрологи я возникла в древнем Вавилоне, где каждому светилу поклонялись как богу и считали, что оно влиияет на действия человека. Эти суеверия живы до сих пор: все СМИ пестрят гороскопами, астрологи процветают. А что говорит Библия? «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
настолько же как и мы на них
Дашка Кичаева
Во время перигея лунной орбиты в Японии было одно из самых страшных землетрясений за всю историю. Японцы сильно повлияли на Луну в ответ?
Нет. Вот, прочтите:
http://www.zavet.ru/antigoroskop.htm
Аня Ким
Причем тут гороскоп - Звезды и другие планеты вливают на Солнце и на каждую планету в Солнечной системе
Судя по тому, как отзываются о приближающейся планете Нибиру, что она уже влияет на ядро земли, хотя она еще так далеко. Так, что если будешь слушать астрологов, то точно сверхнешься даже от того, что и Луна влияет. Словом влияет все, кроме собственного мнения и желания стать лучше.
Вот брякнется астероид на нас.. и все узнают, как влияет....
Во время перигея лунной орбиты в Японии было одно из самых страшных землетрясений за всю историю. В годы активного Солнца увеличивается количество техногенных катастроф, военных конфликтов, и стихийных бедствий. Это самые простые циклы, которые даже ученые уже проследили.
Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной.. .
▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?
▪ Планеты Уран, Нептун и Плутон не были известны первым астрологам, так как их обнаружили только по изобретении телескопа. Принималось ли во внимание их «влияние» , когда столетия до того составлялись астрологические карты? Кроме того, почему одни планеты имеют «хорошее влияние» , а другие — «дурное» , если наукой установлено, что практически все они состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов?
▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.
нет
Viktoryia Kuthinskaya
Да, но только если вы не молитесь усердно.
одно могу сказать На меня влияет колбаса)) ) После нее жизнь немного тяжелее
Да
На нас сильно влияет одна планета - Земля. Если на Земле какой-нибудь катаклизм, то на нас он очень сильно влияет. Так же как и Луна создает сильные приливы и отливы. Возможно еще что-нибудь. Ну и одна звезда на нас влияет - это Солнце.
Что же касается иных планет, то их влияние на нас крайне слабо, что им можно пренебречь.
люди едины с Вселенной.. . все имеет свое влияние друг на друга.... все взаимосвязано!
Нет. Свет от звезд доходит до нас лишь через миилиарды световых лет. Возможно сегодня некоторых из этих далеких звезд уже не существует.
Бог создал человека со свободой выбора. Он не программировал его на зависимость от звезд.
15. Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16. дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17. изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18. изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19. и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
вы про астрологию?
думаю да, влияют.
смотрела натальные карты многих людей в момент рождения, там описаны влияния планет на человека, почти все сошлось.
думаю да, влияют.
Конечно,
представьте если бы их не было
Да, но только если вы не молитесь усердно
Оксана Бабий
у Вас "каша" в голове, к сожалению...
Кто-кто, а Вы точно не умеете молиться. Потому что Бога не знаете.