Религия, вера

Влияют ли звёзды и планеты на нашу жизнь и следует ли ,принимать решения основывая свои знания по звёздам?

Второзаконие 18:10—12: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы... Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы».
Обращаясь к жителям Вавилона Бог сказал: «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Исаия 47:13—15).
Наталья Воронцова
Лучший ответ
а как же ..моряки учитывают приливы..и т.п.
Может и влияют! Наука это как то доказывает, кто-то верит ...)
На свои знания о "воздействии" звезд ты полагаться не можешь. Добрые звездочеты и астрологи мигом придут тебе на помощь.
XIX веке метеориты становились причиной увечий и гибели людей несколько раз. Первыми жертвами пали несколько американцев в штате Джорджия в 1826 году, а затем в июле 1829 года погиб таким же образом индеец по имени Элика. В 1836 году метеорит, пробив в крыше коттеджа близ Рокуэфорта (США) дыру диаметром полтора метра, убил двух человек. 19 ноября 1881 года у станции Сычев-ка, что под Одессой, каменный метеорит ранил почтового ямщика. И, наконец, последний случай в этом столетии произошел в Сомерсете, штат Кентукки. Там в 1885 году последствия встречи с метеоритом простого фермера были просто ужасающими - голова несчастного была разбита вдребезги, одежда изорвана и обгорела, тело исполосовано подтеками расплавленного металла или отдельными камешками, раскаленными добела. Конечности жертвы обуглились, потеряв свою прежнюю форму.
Денис Шумаков
нет, не следует
Светa Демидова
Каким образом звезды и планеты могут влиять на нашу жизнь? Гравитационное воздействие от Луны, примерно равно гравитационному воздействию автобуса, проезжающего от вас на расстоянии 2 м. От планет и звезд - гораздо меньше. Так что незачем морочить себе голову :)
влияют, даже есть такая наука астрология. Но это твое личное дело верить или нет.
Астероиды влияют))) )
То по Челябинску вдарят, то идею для кошерного фильма с Брюссом Уиллисом и Беном Аффлеком подбросят))) )