Религия, вера
Почему верующие без конца перечитывают Библию и все писания и трактуют потом кто как хочет?
Вообще первоисточников никто не видел, а то что сейчас печатается всё под "редакцией" - это первое, а второе - Христос принёс учение народу израилевому, коих по ветхому завету карал и воспитывал. Про другие народы ничего не сказано.
Эти книги написаны одновременно для разных уровней духовного развития. И это удивительно каждый в них видит что-то свое.
форменное безобразие )))
Библия требовательна к людям и не духовный неправильно ее толкует. Только духовные и чистые сердцем понимают писание, так как она была написана, с прообразами и контекстом.
Да, особенно забавно наблюдать как трактуется то место, где Иисус был голоден и проклял смоковницу за то, что НЕ В СЕЗОН на ней не было плодов. Будут десятки различных оправданий, но никто не скажет, что он поступил просто неразумно.
Когда они толкуют то представляют себя мудрыми толкователями!)))) Самозначимость так и воспаряет их над всем земным!)))) Каждому Эго требуется признание но если не в поэзии то хотя бы в толковании!))))))
Потому что ее не прочитать нужно, а прочувствовать сердцем. Тогда все, возможно, придут к единому пониманию
плюс они заставляют прочесть атеистов, потому что уверены, что они не читали никогда.
Любимая потеха зомби.
У растушего солнца больше, но и тень шире.
большинство верующих вообще не читали библии они просто тупо верят.
Трактуют Библию верующие противоположно смыслу - что есть богохульство
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня,
28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,
29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;
30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;
31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших;
32 опустошу землю [вашу] , так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;
33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего] ; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;
(Лев. 26:27-34)
Татьяна Селифанова
нда, любовью господней здеся и не пахнет, похоже, что он был сыном дьявола
главное чтобы трактовка не противоречила всей Библии
НЕ как кто хочет, а как кто понимает!!!. =)) Разница большая!. . =)
потому что люди разные, и разные мировозрение.. = ))
Думаю так. . =)
Потому что не всем Бог являет её понимание.
Андрей Курпита
эт каким пророком надо быть, чтобы знать именно мне бог ДИКТУЕТ, ЯВЛЯЕТ ПОНИМАНИЕ.
Это ничего, а вот то, что они её потом переписывают под новый лад так это вообще никуда не годиться.
Почему ВСЕ без конца перечитывают Уголовный кодекс (Налоговый, Земельный и т. д. ) и все статьи трактуют потом кто как хочет (выгодно) ?
З. Ы. Причина одна. Верующие и атеисты - люди, со всеми своими недостатками.
писание само себя трактует
Библия содержит слово Живого Бога, слово Бога так же есть для рождённых свыше христиан духовной пищей, также как и вы кушаете регулярно, так и верующий кушает духовную пищу, питает дух духовной пищей и получает от этого удовольствие и наслаждение. Так как эта пища живая и никогда не портится. Искажать волю Бога, не есть воля Бога.
немогут согласисться с титулом 6-ки в этом мире