Религия, вера
Почему верующие аргументируют свою позицию цитатами из Священных Писаний, а не собственными мыслями?
Потому что для верующих эти Священные Писания - высший авторитет, и этим авторитетом они пытаются победить оппонентов в словесном поединке, надеясь, что те не смогут поставить под сомнение слова, в которые верят миллионы людей. Этим верующие лишь демонстрируют свое непонимание того, что другие люди могут иметь иной образ мышления и необязательно так конформны, как они сами.
Вероятно в писаниях эти идеи выражены лучше, чем мог бы сформулировать сам человек
всеми способами идёт аргументация..
Не предметно
Чтоб ни кто ничего не понял. Библию сочиняли сумашедшие.
Екатерина Агейченко
Точно-гениальные сумасшедшие.
многие реально не имеют собственных мыслей)) Это как устав в армии. Или как "отсюда и до обеда"))
Вы сами написали "аргументируют",то есть доказывают, что в Библии есть та или иная мысль.
Наталья Лосева
Вы же понимаете, у атеистов иная логика и мыслят они иными категориями.
Мы находимся в разных зонах.
Объяснения Бога из Писания по различным вопросам равноценно ли мнению людей, склонных ошибаться?
Если не хотят верить тому что написал Бог, разве поверят людям.
Почему- лично я могу привести тебе миллиард косвенных причин, что мир сотворён каким то разумом. Но никак не мог произойти сам собой-это ахинея. То есть верить в то что само всё произошло- это просто супер безумие.
Мы живем в эпоху постмодернизма. Все слова уже кто-то сказал до нас. Нам остается только повторять. Ты правда веришь, что твои мысли - твои?
Потому что Библия-- это достоверный источник. И ни кто как Бог Иегова лучше всех знает в чем мы можем нуждаться. Поэтому и надо искать ответы в Библии
Наталья Лосева
Но вас-то заманили в СИ отнюдь не Божьим словом,
но ложным толкованием его. )).
Потому что мы используем не наш жалкий разум, а слова Бога.
собственными мыслями?