Религия, вера
Почему читаю и перечитываю Библию и ничего кроме исторических вещей там не нахожу?
Так там и нет ничего. А найти описание ядерного реактора можно и в женском календаре. Главное - захотеть найти. И выводы можно сделать любые. Если есть время - проанализируйте сказку о Колобке, скажем. Там есть и ссылка на революционную ситуацию и на необходимость социального переустройства и критика империализма и основы марксизма. Главное - захотеть найти.
А что тогда перечитываешь?
Ну почему?
Там и поэзия и нравоучение и взаимоотношение полов, а самое главное опыт древних и преподавание уроков вечности.
4 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1 Коринфянам 2:14).
Не нахожу - ключевое слово.
Есть оккультный принцип - невозможно найти то, что не ищешь. Проще это можно выразить так - "и в комнате со слоном можно слона не заметить, если станешь искать булавку на полу".
Найдите ответ на вопрос "Зачем оно вам надо? " и вы сразу увидите что вы ищите в комнате со слоном.
Иисус сказал: Я пришел, чтобы имели жизнь и имели с избытком Иоанна 10:10. Имеющий Сына Божия - имеет жизнь 1 Иоанна 5:12. Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь Иоанна 5:40. Здесь речь идет о жизни вечной, которую Бог желает нам дать в дополнение к нашей человеческой жизни. Это жизнь дается от Бога как дар, надо только захотеть прийти к Нему. Это уже отношения человека и Бога и это становиться вашей реальностью, а не только историческими фактами.
Откуда они там. Сплошной венегрет по схеме ОБС
почитай притчи царя Соломона
Есть два подхода к чтению Писания. Если читать ради интереса то ничего не увидите кроме истории. Если же будете искать Господа и Его проявления в Библейских событиях, то Писание "оживет" в вашем сердце. Но необходима вера и желание.
Там можно еще найти как правильно жить, если внимательно читать... .
Например Притчи, или Евангелие от Матфея 5 глава.
Всё зависит от того, что Вы хотите увидеть и от степени Вашей веры и воцерковленности.
блин а что ты там хочешь найти? Это и есть краткая Историческая книга))))))))))))))))))