Религия, вера
Сколько раз можно перечитывать Библию?
Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро (Иисус Навин 1:8)
Всю жизнь.
Можно до бесконечности, но есть опасность "отравится"... )
Столько сколько выкуришь ))))))))))))))))
Литургия оглашенных
Чтение Апостола и Евангелия:
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/noauthor5/108.html
http://www.dorogadomoj.com/d384svp.html
Как нужно читать Библию. Отец архимандрит Спиридон (Ефимов) (1902-1984 гг.) , духовный отец пишущего эти строки, учил что перед чтением нужно помыть руки и перекреститься. Таким образом мы просим Господа Бога помочь нам правильно понять Его Священное Писание. Конечно все это говорит что нужно читать сидя или стоя и не в коем случае лежа.
Обязательные книги для православного христанина. Каждый православный христианин должен иметь «Священное Писание» [1], «Молитвослов» [2] и учебник Закона Божия. Лучший начальный учебник это книга отца протоиерея Серафима Слободского [3].
Библия толкуется разными группами по-разному. Поэтому можно насчитать следующие толкования: христианские, околохристианские, еврейские, секулярные, атеистические и другие. Среди христианских можно назвать православных, римокатоликов, протестантов и разных сектантов. На русском языке есть церковнославянский и русский синодальный переводы. Первый считается правильный, а русский хуже, так как он был сделан под влиянием протестантского богословия.
Чтение Апостола и Евангелия:
http://www.dorogadomoj.com/d384svp.html
пока умом не тронешься)
До тех пор, пока не пропитаешься Словом насквозь
Всю жизнь
Пуха Анна
Лучше будем читать Коран! И тебе по советую!

Пуха Анна
Смотри на свое фото, я просто немножко внес ясности в фото и указал на то что явно видно. Как говориться - "Сам Аллах велел!
Пуха Анна

Перечитываю сейчас 15-ый раз. Не собираюсь останавливаться на достигнутом.
Мне хватило пяти раз. На шестой, поняла, что больше ее читать не буду - то, что мне было в ней нужно, я узнала. В бога не поверила.
Надежда Должикова
Жила в одном селении вдова . Услышала она как-то от людей, что сказал Господь: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда – и она перейдет».
Обрадовалась вдова , услышав благую весть, так как во дворе у нее с давних пор лежала большая гора навоза, но желания взяться за лопату и убрать ее у вдовы не было
знаю что Коран можно читать всю жизнь.. .
Ветхий Завет какой то чересчур агрессивный... приди, овладей, забери, убей.... книга для евреев, формирует мышление фашиста-оккупанта.. .
Новый Завет чересчур приторен.. . Бог - есть любовь, правая щека- потом левая щека... возлюби ближнего своего... особенно после лицемерного поведения христиан настолько возлюбивших ближних, что просто диву даешься.... крестовые походы, костры инквизиции, благословение Папы Римского данное Гитлеру.... да и попы освящающие "святой водой" пушки в первой мировой.. . Слова Иисуса - ИСТИНА, но христианином я НИКОГДА не буду :))) потому что я не лицемер.... и я никогда не верил трусам и предателям, какими были поголовно ВСЕ апостолы
я выбрал Коран и читаю его все свободное время.... любая жизненная ситуация там разъяснена ясно и просто.. . Коран - это совесть на самом деле.. . а я привык жить по совести... и по справедливости
также читаю и Евангелия, но внимаю в них ЛИШЬ словам Иисуса, а словесную эквилибристику апостолов и Савла - пропускаю мимо ушей... .
из Ветхого Завета люблю читать Экклесиаст и Исайю
Azamat Tulenbaev
Есть любовь требовательная- прочитай житие Николая Чудотворца- как он бил попов за ересь прямо на соборе-как у палачей мечи отбирал когда те невинных хотели казнить.! А про щёки ты забоялся -так это про бесстрашие написано-ну ударил по одной -а по другой сможешь? ! :) Посмотри на Фёдора Емельяненко-вот она Вера Православная-Мужчина -Войн... Храни тебя Бог...
до тех пор, пока не поймёшь что она ---зло.
чем чаще ---тем лучше!!! Каждый день !!ГОСПОДЬ говорит чтоб мы прибывали в учении ЕГО постоянно!!
мда, то есть, вам ее дали, а что с ней делать не сказали? Вот у евреев можете учиться. Каждую неделю во всех синагогах, читают 1 главу. через год все повторяют. И каждый раз, совершаешь открытия. Тора - такая глубина, что жизни не хватит, чтобы чуть-чуть к ней прикоснуться
Сколько не перечитываю, всегда нахожу что-то новое и полезное для себя.
А сколько можно есть, столько и перечитывать.
было бы не плохо ещё и понимать прочитанное.
Не можно, а нужно, хоть всю свою жизнь читать и перечитывать!
А вы хоть раз прочитали Библию всю. И за какое время? И сразу поняли всё, что в ней написано?
Если не поняли, мой вам совет; читайте, изучайте и исследуйте до тех пор, когда вам всё станет ясно,
Читайте, когда тяжело на душе, когда есть потребность найти ответы.
Хотя бы один раз полностью. Серафим Саровский сказал...