Религия, вера
Искушение для верующих получить способности неординарные? Тем более если человек еще только в начале своего пути веры
Бог знает как смирять детей своих, без Бога жизнь верующего превращается в ад, диавол очень внимательно за этим следит, достаточно малейшего послабления и ад не замедлит, уверен, многие верующие прекрасно понимают о чём я.
Ну беснование как у харизматов, хоть и можно назвать неординарностью))))) Но уж считать даром от Бога никак нельзя)))))))
Экстрасенсов и магии не существует.
Для того, чтобы получить, а точнее развить в себе такие способности, маловато просто тупо верить в поповский бред и молиться..
Катя:)
если это от Бога, Он разовьет. Не попы точно. Это Дар Духа Святого. А остальные конечно развивают
это ты сейчас на как кого намекаешь? не на меня ли, часом?
Валентина Руденко
девчонки, не надо разборок)))
Катя:)
при чем тут ты?)
Еще большее искушение для верующего - думать, что у него способности "неординарные", что он отличен от остальных, "неверующих".
Например, приписывать себе воздействие на себя "духа святого" и тем самым считать себя "рожденным свыше". Считать, что Дух Святой каким-то магическим образом может быть притянут к человеку, монополизирован им.
Такое самообольщение может самым негативным образом сказаться на жизни такого человека и его окружении.
Неординарные способности это считать любые чилса в уме, причем не только сложение и вычитание, а умножение, возведение в степень и квадратный корень. Вот это способности! а лечить людей и читать мысли любой фокусник может))
вы считаете-это искушением? не соглашением о ответственности?
Всё дар Бога, ("Сам дая всему жизнь и дыхание и всё" Деяния. 17), а не продажа, ибо в Нем нет корысти, а значит Он выше всякого определения человеческого и чувств.
Другое дело, как этот дар воспринимается человеком. И то, что проявляет человек это лишь свет отраженный)
Ибо и солнце, освещая зловонные места, само по себе не загрязняется, и освещая мудрого не умудряется, а освещая глупого не глупеет.
конечно
нет
это не верующим решать.. . это личное дело человека и Бога
Катя:)
так это не всегда от Бога
Только очистивший свою душу от страстей христианин может получить от Бога дары прозорливости, исцеления, чудотворения . Многие св. отцы просили Бога что бы Он отнял у них эти дары, боялись впасть в гордыню и тщеславие, а в наше время это врят ли возможно.
"но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет"