Религия, вера

каков ваш выбор?(вн )

наступило время войны:сын стал перед выбором,остаться с больной матерью или идти воевать.Что посоветуем мудрейшие?
Как мама скажет.
В принципе не пойдёшь воевать все останутся дома, по каким либо причинам всем кабздец, короче ну вас нафиг))
Наталья Ястребцева
Лучший ответ
Остаться с матерью, пока жива. И пусть она живёт как можно дольше.
повестка из военкомата решит эту проблему?
Воевать, а мать на жену оставить.
**
**t@t@rk@ **
Война не спрашивает. Не пойдешь на нее - уже ОНА придет к тебе домой.
Фирсова Ольга
сложный выбор. отправлю мать в безопасное место и уйду воевать.
Нужно найти человека, который будет за ней ухаживать, пока воин будет делать всё для того, чтобы сотни других матерей продолжали жить.
ну...)) ) ВЫ точно ...военный)))
Если сын демобилизован, то у него уже практически нет выбора - или идти воевать, или его осудят и посадят за дезертирство, в любом случае с мамой он не останется.
Мудрейшие и просто умные свалят вместе с больной матерью еще за долго до начала войны, поэтому такой вопрос не может перед ними встать.
Помогать матери.
"Не оружие и не вооруженные люди -- конные и пешие -- защищают тиранов, но, как ни трудно этому поверить, три или четыре человека поддерживают тирана и держат для него всю страну в рабстве. Всегда круг приближенных тирана состоял из пяти или шести человек; эти люди или сами вкрадывались к нему в доверие, или были приближаемы им, чтобы быть соучастниками его жестокостей, товарищами его удовольствий, устроителями его наслаждений и сообщниками его грабительств. Эти шестеро имеют шестьсот, находящихся под их властью и относящихся к шестерым так же, как шестеро относятся к тиранам. Шестьсот же имеют под собой шесть тысяч, которых они возвысили, которым дали управление провинциями или денежными делами, с тем, чтобы они служили их корыстолюбию и жестокости. За этими следует еще большая свита. И тот, кому охота распутывать эту сеть, увидит, что не только шесть тысяч, но сотни тысяч, миллионы скованы этой цепью с тираном. Ради этого умножаются должности, которые все суть поддержка тирании. И все занимающие эти должности люди имеют тут свои выгоды, и этими выгодами они связаны с тиранами, и людей, которым тирания выгодна, такое множество, что их наберется почти столько же, сколько тех, которым свобода была бы радостна. И как доктора говорят, что если есть в нашем теле что-нибудь испорченное, то тотчас же к этому больному месту приливают все дурные соки, так же точно и к государю, как скоро он делается тираном, собирается всё дурное, все подонки государства, куча воров и негодяев, неспособных ни на что, но корыстолюбивых и алчных, --собираются, чтобы участвовать в добыче, чтобы быть под большим тираном маленькими тиранятами. "
Познавшие Бога оружие в руки более не возьмут
Наталья Ястребцева И крындец и маме и папе и всем всем всем , в том числе и попам !
Денис Деркач Это правильно. Зато после победы они будут кричать на всех углах, что победа - от их молитв, а не от крови солдат-безбожников, положивших жизни за нее.
Это и есть лицо верующих. Спасибо.
с мамой остаться! что за сравнение нелепое!