Религия, вера

2года назад у нас умер сын оставив нам кота - для нас он был как ребенок! кот умер можем ли похоронить кота к сыну ?

Юля Никонова
Мир Вам, Ольга. Не вижу никакого святотатства, мы же кладем в гроб любимые игрушки, бабушки под подушку расческу зачем то кладут) Если Вас это мучает и есть огромное желание, Вы не видите в этом ничего неразумного - делайте, как подсказывает сердце, иначе будете несвободны. И никого не слушайте! Все построено на язычестве - разные обряды, куча всяких ритуалов сопровождают эту траурную церемонию. Вам так легче будет?? ? Значит - делайте! Спокойствия Вам и мира в сердце!
Инна Никитина
Лучший ответ
Юля Никонова спасибо вам за добрые слова в наше утешение! всего вам доброго
Нельзя животных хоронить на людском кладбище. Надо уважать чувства других людей.
Игорь Зайцев
если кот был крещёным то можете
можете, а почему нет.
Во коней ломит.. .
Иди воруй, пока трамваи ходят!
Если люди будут не против
Это ничего не даст.
Nurjigit Nurbaev
Что за святотатсво! Убейтесь об стену без хохмы.
*|Нести| *
Не думаю, что это хорошая идея. Это не по-христиаски.
Христос Воскресе! Ольга не могу вас заставить следовать моим советам, но всё же прислушайтесь и сделайте вывод. Дело в том что души людей и души животных имеют разные места пребывания в других мирах, даже если вы похороните котика на могиле сына, они там всё-равно будут разлучены. Господь Творец создал для всех животных и пресмыкающихся другой мир, куда не восходит душа человека, равным образом и души животных не восходят в мир душ человеческих, так как человек-царь животных и растений. Поэтому я советую похоронить кота отдельно, а если вы уже похоронили, выкопайте останки кота и перезахороните в не кладбища, не гневайте Господа, ибо и душа сына будет негодовать на ваши деяния. Христос Воскресе! С уважением к вам Геннадий, примите мои соболезнования по-поводу утраты сына.
Вам на какой-нить миссионерский форум надо, поспрошать. Веще, православие, вродь, таких вещей не одобряет.
Нет. Лучше не надо. Это проявление неуважения.
По христианским канонам - нельзя! Но если Вам так хочется, то почему нет? Делайте как удобно и как подскажет сердце! А каноны, правила - условности, которые мы сами и придумали!
Думаю, что кот это животное, а не ребенок. Вы так хотите поступить от горя, которое вновь вспыхнуло в вашем сердце, но не надо свои переживания переносить на животное, каждому свое. Нет конечно, зачем открывать могилу. Человек в ином мире и не надо в этот мир пытаться вторгаться, ничего вы для него сделать уже не сможете, живите своей жизнью, творите добро тем, кому вы можете помочь, молитесь, просите у Господа поддержки, помощь от Бога приходит иногда оттуда, откуда, возможно, мы ее и не ждем, не отчаивайтесь. Всего вам доброго.
Александр Ли
У меня тоже был кот.. . Он был мне как младший братик.
И знаете, если Вы и Ваш сын тоже любили своего кота, то я не вижу в этом ничего плохого. Даже наоборот.
А что до этих "религиозных праведников"... Если вам сердце велит сделать так - сделайте.