Религия, вера

умер сын жил отдельно хоронили у меня было9 днеи что я могу делать до40 днеи

Примите мои соболезнования, но помочь умершим теперь может только Бог, а вы можете помочь только живым.
Silver Джон
Лучший ответ
Если бы сын ваш был жив, он бы не хотел, чтобы вы плакали, не хотел бы, чтобы вам было плохо . Держитесь .Вспоминайте о том, что было хорошего .
Роман Исхаков
Как же вам пришла в голову такая замечательная идея?
Катя Иванова
а при чем тут 9 и 40 дней? умер человек похоронили и ждите своей очереди, не надо в секту вступать ведь бога ни какого нет
Kahramon Boe
Если следовать Слову Божьему, а это Библия, то там написано (не знаю, может быть это еще больше вас опечалит), но так говорит Бог - Иисус Христос " Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь"Ев. от Иоанна 5:24 Если сын ваш был верующим во Христа, то его душа пошла к Господу, но если нет - то, увы в ад. И сейчас ничего с этим не поделать, потому что, человек спасается только, живя в теле. Спасайте вами хотя бы себя .читайте Библию, ,идите в церковь, покайтесь в грехах своих.
Сено косить и у монитора снопиками складывать
Бухать.
Наталья после 40 дней душа покидает землю. За это время Вы должны установить с ним связь. Простить . и молится за прощение. и любовь молитву через веру. .На 40 дней вы должны пригласить всех близких и помянуть . его добрым словом и отпустить .простится душу в преисподнюю покинув тело и землю.
Вы можете облегчить дальнейшую жизнь души после смерти. Для этого первые 40 дней не нужно ничего трогать в комнате умершего и не начинать делить его вещи. В течение этих 40 дней от имени умершего можно совершить какой-то хороший поступок и передать силу этого поступка ему – например, читать дополнительно молитвы или держать пост и заявить, что сила этих действий переходит умершему. Для того, чтобы помочь умершему, нужно потрудиться. Просто поставить свечку – маловато. В частности можно накормить людей или раздать милостыню, посадить дерево, и делать все это нужно от имени умершего. Таким образом мы улучшим карму нашего ушедшего родственника. Если же мы от его имени будем поить людей водкой или кормить мясом, мы ее только ухудшим.
Mi
Mitsuna
Silver Джон Откуда вы взяли, что это поможет умершему?