Религия, вера

Умерла бабушка завтра будем хоронить. Можно сделать фото бабушки в гробу или заснять похорон. Бабушку очень любили

Здравствуйте!
Умерла бабушка хотелось чтобы осталась какая то память о ней. Как вы считаете если заснимем видео или сделаем фото бабушки в гробу можно? Или батюшка будет против и это лучше не делать???
Очень хочется чтобы осталась какая то память о ней.
бабушка умерла телом а душа ее жива и она теперь пошла в вечность... если любили ее вы то молитесь о ней ежедневно... раздавайте за нее милостыню читайте о ней Псалтирь... фотографии можно делать.. только не забудьте молится о ней если говорите что любите ее.
Наталья Емельяненко
Лучший ответ
Неужели не было фото при жизни?
Я бы не стала делать фото с кладбища
В 19 веке это было принято.
Сейчас не знаю, но вроде бы можно.
А другой, прижизненной, фото бабушки нет? Обязательно фотографировать ее в гробу? Тук.. тук - у вас там все дома?
Emin Qahramanov
Если хотите, делайте. Не запрещено. Только смысл какой?
Наташа Голощапова Бабушку забрали в реанимацию с реанимации сразу в морг с морга на кладбище. Особо бабушку не видели и не успели дома попрощаться. Обычно когда умирает человек дома то труб лежит день и есть возможность попрощаться а у нас можно сказать что у нас не было когда попрощаться (
Поэтому хотелось сделать фотографию напоследок чтобы было что вспомнить как она выглядела в последний раз.
На похоронах не ведут обычно нормальные люди видео и фотосъёмку, это же не свадьба
фото и видео должно напоминать о хороших событиях, а не о похоронах, слезах и горе
Вэлли Волкова
Мария Попова раньше делали такие фото, представляете? у моего отчима есть фотки с похорон его отца
Можно не трудиться.
Похоронные видео никто не смотрит.
Часто даже те видео где человек живой перестают смотреть чтобы не расстраиваться.
У вас что. нет фото где она живая? Против никто не будет. многие делают. но вот зачем. не понимаю. в дрожь бросает от этих фото. хотя я понимаю что родной человек. но это на мой взгляд лишнее. если фото сделанные при жизни.
Aida Shoristamova
Как же меня забавляют эти любители бабушек, ну прям тоска ...
К.
К@тюш@=))) ...
при жизни надо было делать фотки на память.. а говорите любите бабушку
Оля Матушкина
Зачем? Вы хотите помнить как выглядело бездыханное мертвое тело? Нет фотографий при жизни?
Никто не умирает, душа получает то одно то другое тело. Если хотите что-то сделать хорошее для души, молитесь за неё, и избегайте на похоронах алкоголя и мясных продуктов. Они только ухудшат положение души после смерти.