Религия, вера

Умерла бабушка, прихожанка одной церкви, и вся церковь собралась на похороны…

Вот служитель проповедует для собравшихся неверующих: - Вы посмотрите, старая одинокая женщина, и какие похороны почетные, сколько людей пришло почтить ее память. Если вы хотите, чтобы мы так всех вас похоронили - приходите к нам в церковь!... порой смешат священнослужители вас?
Игорь Чайков
сынок вижу ты серёзно хвораешь на свою больную голову! ОКОЛЕЕШЬ !!!
Анастасия Пономарева
Лучший ответ
)))) а может мы их?))
Порой смешат и проповедники, котрые вместо проповедывания истины (или того что им открылось в качестве истины) занимаются исключительно поисками глупого и смешного в среде иной церкви,

но ничего смешного не находят в своей.

недостатки православия, перегибы .. известны и самим православным.

не тем честь, кто от недостатков своей церкви в другую бежит,

а тем кто в своей этим недостаткам противостоит.

Ведь то что ты ругаешь нашу братию, тем самым говоришь - идите к нам :)

у одних ПРИМАНКИ примитивные, у других похитрее ..

но предложение есть на все вида спроса ..

кого то можно привлечь и на после смертное крещение :) ? !
нет, они у меня только сочувствие вызывают. хотя, слава Богу, такое для меня редкость. в целом они вызывают у меня уважение.
а вообще-то церковь - институт человеческий. а Бог - Он в душе у каждого
Ильмир Хузин
Хорошая эпитафия на смерть лошади... она всю жизнь трудилась, трудилась... вечная память ей.
В церквях (любых) - острая нехватка прихожан, а от этого и денег жертвенных.
Не знаю, мне везёт со священнослужителями. Как-то все адекватные попадаются, слава Богу.
Gulnara Ualieva
Довольно часто.
Особенно антиабортная борьба
Галина Марочко
Такого у меня не было, чтобы смешили. Поводы для недовольства были, но только от молодых. Максимализм, знаете ли. Этим все страдают в свое время.
Нет уж, лучше вы к нам! !
Какие у вас служители хорошие))
Alexandra Alexandrovna
А ей не все ли равно, и кто оплачивает поминки?
У нас братву всегда так хоронят, всем скопом. Вне зависимости кем он являлся.
А чё смешного? Реальные пацаны, подписывают заблудших за себя.
Ольга Синдер
А Вы часом не из тех, про кого пишете-то?
Священнику разве это важно почетные похороны или нет. Что-то мне не верится. Тут обычному человеку это не нужно, ну я по себе сужу не знаю как другие.
Катя Насевич
Опять Вас, Сергей, на пессимизм потянуло.
Смешат недоумки вроде тебя!
Когда я помру, мне будет уже все равно, как меня похоронят.
Вот так и бывает: начнут за здравие, кончат за упокой!
Алмаз Калиев
в современном христианстве много заблуждений
в церковь приносят покойников и чистых младенцев
это ведь даже с древних времен известно что около покойника вредно находиться и для здоровья и для дущи
Одно слово - ЗАБЛУДШИЕ по уши
Константин Регнер а чем вредно-то?)
Ну это ж анегДОД, а в них что угодно придумают.
Меня вообще люди смешат. Смотрю на них в реале -- как будто сумасшедший дом. Все комичны и нелепы. Несут вслух такой бред...
Ага, особенно последние священнослужители про которых в "Человек и закон" показывали, у которых в церкви мощи любого святого могли найтись... на любой вкус так сказать и за хорошую денежку....
vi mne napominaete odnogo cheloveka....