Религия, вера

достаточно двоих человек верных Христу чтобы разоблачить всю мафию религиозную прикрывающей именем. Христа ?

Гена Бейгул
Значит достаточно, раз пошлёт Господь нам двух ПОСЛЕДНИХ пророков: "Да пророчествуют дней тысячу и двести и шестьдесят... "
Леночка Гричкань
Лучший ответ
Вы, кого-то, конкретно имеете ввиду под словом "религиозная мафия"? Или же вы всех верующих, не зная каждого, пытаетесь заклеймить этим "титулом"?
Церковь ещё при жизни Иисуса,
не стеснялась быть такой, каковой она в большинстве случаев является сейчас.
Христос громил торговые ларьки в церквах и
высмеивал неродивых попов (фарисеев) ,
которые потом же его и распяли.
Ищите Христа в своём сердце, а не в церкви ...
Demetrios Gats
Достаточно понимания того, что это - пузатое жулье. И понимают это очень многие, а толку? Крыша у попов серьезная..
Верные Христу памятуют о словах, сказанных Спасителем в 23 главе Евангелия от Матфея и в Нагорной проповеди.

Поэтому им вряд ли захочется искать сучки в глазах тех, кто сел "на Моисеевом седалище" (Мф, 23:2).

P.S. Забавно, кстати, что слово "мафия", употребленное в Вашем вопросе, согласно Википедии, может происходить от сленгового арабского «mahyas», означающего «настойчивое хвастовство, бахвальство» , либо от «marfud» — в дословном переводе «негодный» , а в приблизительном — «хвастливый, дерзкий» .
Очень вписывается в линию поведения, которую обличает Христос в упомянутой 23 главе Евангелия.. .
Вывод очевиден: либо не достаточно, либо и двоих нет...
что за теория заговоров, ей богу.
А вы думаете, что их убьют христиане?
Аскар Азимов