Религия, вера

я встречал людей, которые рыдают, читая слова Христа, и у них высыхают слёзы при чтении внушений Павла. значит, что-то к

я встречал людей, которые рыдают, читая слова Христа, и у них высыхают слёзы при чтении внушений Павла. значит, что-то как-то чем-то передаётся?
Viktoria Grunina
А я встречал людей, которые блюют при сильной бортовой качке. Ну и что это значит?
Максим Лучников
Лучший ответ
Viktoria Grunina ну вот я же это и спросил.
Значит - вы встречали психически неуравновешенных людей.
Saule B.
Viktoria Grunina иногда за неимением аргументов мы просто нападаем на личность. в данном случае возможно, что они вообще низкого пошиба эти люди. не будем судить. но индикатор работает!
...если кто-то кое-где у нас порой :)

Вот странно: если человек не может спокойно перенести груз - его называют слабосильным, не может без жалоб перенести лишения - слабовольным или слабохарактерным. А если он не в состоянии без рыданий перенести слова, написанные в книге - он душевный. Хотя надо бы - слабодушный...
Дмитрий Смолин
Viktoria Grunina точно..
Душевные, других слов не нашлось. Павел о них сказал хорошо в 1Коринфянам.
И восплачут и возрыдают перед Ним все племена земные. . Чего вы удивляетесь?
Господь говорит: вы падаете в Моём присутствии, учитесь не падать.
И.л.ь.я.
Viktoria Grunina о! спасибо!
Не всякое рыдание связано с духовным просветлением, это может быть и прелестью от лукавого.)
Дмитрий 74
Я часто плачу когда читаю про исцеления, да и Слово Божье и говорю как я Его люблю.
Azamat Togayev
Слово Божие суть - Дух и жизнь. Когда наше сердце открыто, мы способны принимать божественный Дух в свой человеческий, который и производит внутренние перемены в душе, наполняя нас жизнью.
Сухраб Эсенов
нельзя троить свои выводы на нескольких твоих знакомых, это слишком субъективно
Viktoria Grunina не спорю.
Плоды духа описаны в послании Галатам: это праведность, милосердие, кротость, смирение и т. д. Ни о каких "мурашиках по коже" апостол там не пишет.