Религия, вера

Вы постигли слова Христа: знали бы вы, что значит хочу милости, а не жертвы...

ВЗ. Ос. 6 (Бог) : Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
НЗ. Мат. 12.7 Христос: если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных
А вы знаете что значит, хочу милости? Опишите свое понимание этого высказывания.
_-_ Эгоистка _-_
43 799
к примеру такой вариант:
Бог желает оказать нам милость, желает чтобы мы творили милость, а люди думают, что от Бога можно отделаться пожертвовав что либо .
Andrei K
Andrei K
50 563
Лучший ответ
_-_ Эгоистка _-_ Что люди думают, так это фигню.. . типа: все люди грешники, согрешил - жертву принёс, очистился, можно снова грешить. Бог желает Милость ПЕРЕДАТЬ человеку, у Бога Милости завались. Человек, постигший, что значит оказать милость, воистину перерождается. Исчезают ВСЕ внутренние конфликты. Милость - это крестовый поход против всех грехов сразу, победа - это уничтожение грехов, нет грехов - нет жертв за грехи. Подробнее будет по ссылке в топике
милости - но не жертвы, бог просит - благодарность за жизнь, милости.
Но не страх и боязнь ( жертва - ум всегда понимает буквально и тогда начинает боятся) .

Ну а где страх - места нет любви.
а я в ад хочу, но не в рай.
Милость - это когда благодарен Богу - за всё что имеешь, излучая благодать, места для чувства вины просто не остаётся, так как - есть место только для благодарности. Ну это не простой вариант, наверное только св. люди могут быть абсолютно с чистой совестью, чтобы не испытывать чувство вины и как следствие - грех самоосуждения мира и вещей в нём.
_-_ Эгоистка _-_ фишка в том, что Милость отменяет все виды жертв. Если человек что-то жертвует, то значит он не проявляет милость, жертвы - это суррогат заменитель милости. .
Что желает Бог больше всего? или какая благодарность от Человека нужна?
Истинный ответ такой: Бог желает увидеть себя в Человеке, для этого человеку надо посетить свой храм. Подробнее будет по ссылке в топике.
Закон не знает милости и законники немилостивые и не терпят даже малейшего отхождения от закона, который сами не разумеют и жестко держатся, находясь в статичном-мертвом состоянии с убивающей буквой не имея животворящего Духа который ведет к динамизму и переменам, и тут можно отходить от закона заповедей ведя к их действительности-Христа-законодателя и управлении "Божьей модой" которая выполняет волю Бога.
Только находящиеся в благодати несут благодать и МИЛОСТЬ В СНИСХОДИТЕЛЬНОСТИ, ПРОЩАЯ ГРЕШНИКОВ ДАЖЕ ЕСЛИ ВИНОВНЫ ПЕРЕД НИМИ, НЕСЯ МИР И ЛЮБОВЬ..
_-_ Эгоистка _-_ Прощение грешников - это дальний, очень дальний аспект милости. Суть милости - уничтожение греха В ПРИНЦИПЕ. После милости - нет никаких грешников. Подробнее будет по ссылке в топике
Доброе (в противоположность жестокому) отношение к кому-либо, обращение с кем-либо . Жестокость это жертва.
АБ
Анна Баннова
25 616
_-_ Эгоистка _-_ Наталья, "истина - в вине", вина - прощение или милость. Первый шаг - начни с себя, а не с другого. Милость к другому, следует после милости к себе. Жертва - не всегда жестокость, по Библии-ВЗ жертвы приносили за грехи. Я погодя приведу в топе ссылку на расширенный ответ.
Для Бога важно с каким сердцем мы что-то делаем для него.
Он хочет милости - любящей доброты, или преданной любви, а это — качество сердца;
_-_ Эгоистка _-_ Верно, и Каин и Авель принесли жертвы Богу, однако, жертва Каина не принята.
Бог просто неимоверно хочет милости, Милость - это спасение для человека, Милость уничтожает древнюю вражду (вражду духа и плоти) . Подробнее будет по ссылке в топике.
А суть ответа да, с каким сердцем или верой что-то делает человек. Ведь по вере даётся, можно же раз - и уничтожить грех (этакую гору грехов скинуть в море)
Эти слова имею глубокий смысл, так как Милость это проявление Любви. Люди к сожалению не знают что такое Любовь, люди знают суррогат Любви.
Елена Попова
Елена Попова
8 687
_-_ Эгоистка _-_ Воистину, эти слова Христа очень глубоки! Любовь вообще всеобъемлет всё, есть там и милость. А вот у людей Милости крайне мало, всех винят и засуживают, почему и лишены славы божией. Подробнее будет по ссылке в топике