Религия, вера
Когда Иисуса распяли на кресте, он чувствовал боль?
Он от боли умер.
Я полагаю, что для Сына Божего, который был властен над жизнью и смертью, мог ходить по воде и проч.. . физическое тело было вещью условной. Чувствовал, потому как так решил. Вряд ли ему что то мешало покинуть тело до того как.
Конечно чувствовал.
Спорное утверждение. Многие историки, исследовавшие эти дела, независимо друг от друга выяснили, что в 30-е годы н. э. в Риме не было такого вида казни, как распятие на кресте.. Вообще-то Древние Римляне парни были веселые, и применяли много способов умерщвления, но вот распятия среди них тогда не было..
Конечно же! он же явился в Мир в образе Чкловеческом! В теле, которое так же как и наше, чувствовало и боль, и холод, и голод.
Телесную боль - да. Но он не отождествлял себя с телом, он был сильный духом. А тот чей ум усмирен, даже испытывая сильные страдания – не страдает, страдать может тело, не не его дух, его дух свободен. Поэтому он не потерял ясность мышления, а даже в последние моменты прощал людей за их неведенье.
Алинка Волкова
Это вас кто то обманул, страдал и скорбел Он и душой и телом. Всякий сильный духом страдает ровно так же как и слабый. Однако ссильный терпит эти страдания и благодарит за них, ибо они животворны, а слабый не терпит и не принимает или злобствует.
А тебе зачем? Хочешь попрактиковаться?
Да, а как же! или ты думаешь, что евреи отличаются от людей?
Возможно и чувствовал, но подругому, он на ней не сосредотачивался
Если он был богом, то не чувствовал.
Если человеком — в полном объёме.