Религия, вера

Из жития Святого Василия (+).

Господь Бог некоторыми чудесными знамениями засвидетельствовал еще при жизни Василия об его святости. Однажды, когда он совершал божественную службу, некий еврей, желая узнать, в чем состоят святые тайны, присоединился к прочим верующим, как бы христианин, и, войдя в церковь, увидел, что святой Василий держит в своих руках младенца и раздробляет его на части. Когда верующие стали причащаться из рук святого, подошел и еврей, и святитель подал ему, как и прочим христианам, часть святых даров. Приняв их в руки, еврей увидел, что это была действительно плоть, а когда приступил к чаше, то увидел, что в ней была действительно кровь. Он спрятал остаток от святого причащения и, придя домой, показал его жене своей и рассказал ей обо всем, что видел своими глазами. Уверовав, что христианское таинство есть действительно страшное и славное, он пошел на утро к блаженному Василию и умолял удостоить его святого крещения. Василий же, воздав благодарение Богу, немедленно окрестил еврея со всем его семейством.Так что жрали и пили прихожане этого святого господина, когда "Господь Бог некоторыми чудесными знамениями засвидетельствовал..."?
Если бы вам показать, что вы едите.
Takhir Kosivovv
Лучший ответ
Матвей Григорьев Привет!))
Ну нет у нас ни святого Василия, ни его шефа.)))))
Не жрали и пили ..,а вобще речь идёт о теле и крови Христовой ...
Алексеевич К
Это был кажущийся младенец.
Anatolii Sedov
Росток живой (иначе зерно и сок)
Вопрос поставлен так: «Что пили и жрали прихожане этого святого господина? »

Я не думаю, что ответ на него лежит за гранью понимания этого автором вопроса, и есть смысл объяснять ему это. Я скажу откровенно, что этот бред и ему подобный я не читаю, оно мне не нужно, так же как не нужны и посредники в виде служителей культа, которые всевозможные ритуалы, в том числе и в виде жертвоприношений совершают в храмах. Я условно верю в существование Святой Троицы и Девы Марии и больше никого не считаю нужным признавать, а так же читать всякие противоречивые жизнеописания всяких святых с их всевозможными грехами и молитвами для их же искупления, и описания их служения Богу. Это все было нужно им, и ко мне они никакого отношения не имеют, так же как и в их мифическую помощь (мне и кому-либо) - я не верю. И не понимаю - зачем людям нужны посредники для обращения к Богу, но принимаю как данность их желание совершать всякие ритуалы с помощью служителей культа.
Я допускаю тот факт, что некоторым, возможно, знакомство с подобными жизнеописаниями доставляет эстетическое наслаждение и значительно расширяет их кругозор, но для меня оно является пустым времяпровождением весьма сомнительного качества. Эта вся страшная дикость сатанинская – жертвоприношение годовалых младенцев с голубыми глазами, описание которой без содрогания нельзя читать, и весь этот бред с жизнеописаниями святых, блаженных (само слово говорит за себя, что не все в порядке с головой) , всевозможные выдумки богословов – кому нужен этот бред служителей культа? Это все лежит за гранью моего понимания, так же как и фанатичная ненависть верующих к неверующим или людям другой веры, и вообще любая плохо скрываемая ненависть к чему-либо, лежащему, видимо, так же как и мне за гранью их понимания. Но я воспринимаю по-философски подобные вопросы. (Афтар, пеши исчо) .
Че за бред? ОНИ ЧЕ МЛАДЕНЦА ЕЛИ! Здесь же канибализм. Что здесь "славного"?они же тупые!