Религия, вера
Антоний, Макарий, Василий в РПЦ их называют великими. Мы не согласны и протестуем. Только Бог свят и велик
Я считаю этих трех и всех остальных кумиров и идолов РПЦ - лжепророками и лже учителями - которые мешают и отвлекают людей от чтения Библии и слова Божего
чтить и поклоняться мощам - это идолопоклонство
прелесть дьявольская
невежество и глупость - РПЦ - ЭТО ТЬМА
прелесть дьявольская
невежество и глупость - РПЦ - ЭТО ТЬМА
Ещё и себя ты можешь считать великим, от этого величие этих святых не изменится
у человека есть право выбора, и обязанность разгребать последствия этого выбора ((
будем же внимательны к нашему выбору!
Вы в грубом заблуждении.
Какой именно Бог
Если Бог не может сделать великими тех кто принял Его всем сердцем, то какой же он бог. Это завистник.
А нам фиолетово, с чем ты там согласно или не согласно)))... бесы тоже, как ты визжат при упоминании этих святых
Велик тот, кого Бог возвеличит а не люди (Луки 14:11).
Не нужно так себя позорить. Бог Сам Заповедовал быть Святым. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
Тем более Давид Сам сказал что поклонится Храму Божиему, хотя нудно поклоняться Богу, то есть он Поклонился Богу перед Храмом.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
8 А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.
Так что Иконы не идолы.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Так что Иконы не идолы.
Я считаю этих и всех остальных кумиров и идолов протестантов - лжепророками и лже учителями - которые мешают и отвлекают людей от чтения Библии и слова Божего: Мартин Лютер, Билли и Франклин Грэм, Жан Кальвин.
Великий только один - Кирюха наш, Карабас-Барабасыч! :))
для дьявола они мешают