Религия, вера

В чём помогает Николай Чудотворец?В учёбе поможет?А именно перед экзаменом

в учебе поможет - учеба;)
Сергей Дорофеев
Лучший ответ
Поможет - если достать заныканную за иконой стошку баксов и незаметно отдать экзаменатору.
Такие вот нынче чудеса, а что же вы хотели.. .:(:(
если весь семестр баклуши пропинала, то не поможет...
Попробуй выучить уроки - сотвори чудо.
Константин .
Не он больше по водоходам специализируется.
Алла Карачун
Святитель Николай Чудотворец, память которого празднуем в это воскресенье 22 мая, скорый помощник всем с верой и любовью просящим его молитв пред Престолом Божиим. Я могу рассказать десятки случаев его чудесной помощи тем людям, которых я лично знаю.
И в учебе он поможет. Молись ему, проси его помощи. Святитель Николай Господу Иисусу Христу на земле угодил, потому и называется Угодником. А по отшествии его на Небеса, Господь ему ещё большую благодать дал.
Ислам Алимов
Если не учить из лени - не поможет.
Николай Чудотворец помогает иключительно морякам. А в учебе - курсантам морских училищ.
Индикош .
Всем помогает и во всём, в жизни, в пути, в истине.
Мне Николай Чудотворец помог встретить мужа какого я сама себе желала. В детстве я молилась перед его иконой, просила у него мужа и в молитве перебирала качества характера, какие желала, чтоб у него были. У моего мужа точь-точь те качества характера, о которых я просила Николая Чудотворца ))
поможет) а вообще помогает не Николай Чудотворец. а только Бог, а святых мы просим помолиться о нас Богу)
Нет, не поможет тебе Николай чудотворец, Тебе может помочь только Бог.
Елена Дигода
Обращаться к умершим - язычество. А чего у Господа помощи не попросиш? Страшно? Слишком грешная душа? Дак покайся и все проблемы. У обитателей рая нет власти чтото делать земным людям. Ангелам приказывает Бог. Без его приказа ничего делать не будут. Так что у Бога проси, если чего нужно. И не нужно его стесняться или бояться . Он Твою душу сотворил и ты ему ну очень дорога. Он будет рад тебя услышать. Сколько нужно иметь любви к людям чтобы единственного сына своего за них отдать живодерам. ЗА ТЕБЯ ОН ЕГО ПОЛОЖИЛ! Не пренебрегай этим. Больше он этого не сделает. Удачи в учобе. Бывай.
Жесть! Чем может помочь человек умерший, давно в прах превратившийся?