Религия, вера

Истинная религия согласно пророчествам должна быть гонимой, или государственной, вскормленной очередным Кесарем?

Христиане всегда были гонимы. В первом веке - гос. религией фарисеев... Христа считали богохульником и еретиком. Он Сам говорил: гнали Меня - будут гнать и вас. Горе вам, когда люди будут говорить о вас хорошо, ибо так поступали со лжепророками отцы их
Мария Рувинская
Лучший ответ
но обратное не верно
Ирина Папченко
Анна Голякевич Что не верно? Может ли государственная религия быть истинной? Какой признак истинной религии на ваш взгляд, и что об этом говорится ваПисании?
Христианство не гонимо по той причине что пол Мира Христиане!! !
через вымысел нового завета а так же через войны и кровь они прошли по Миру но маленький Израиль остался при своей религии именуемым святой землёй а где благодатный огонь доказывающий всё это? а огня нет, скажите в этом что то есть странное?
Судя из вопроса, истинной религией Вы считаете Вашу секту "Свидетели Иеговы".
Sergey Petrov
Анна Голякевич Заметьте, что это говорите вы, а не я. Я спрашивала только о библейских пророчествах!
Кесарю - кесарево.
Богу - Божье.
Религия - это очень большое и емкое понятие.
Это понятие можно толковать по разному.
Многие политические деятели использовали религии в своих целях.
Если Вы имеите ввиду Христа, то он даже не осудил рабовладельческого строя, который был в Его присутствие на этой земле.
Но обличал праведников и книжников, и указал нам путь к спасению.
Если уж правду не кто нелюбит, а Истину тем паче.
Но к ней надо стремиться.
Elmira Aliyeva
Истинная религия занимается лечением и оздоровлением жизни.
Библия показывает, что гнать будут... на это есть как минимум три причины:
1.Иоанна 16:2–3: "Вас изгонят из синагоги, и настаёт час, когда всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу. Они будут поступать так, потому что не познали ни Отца, ни меня. "
2.Марка 15:9–10:" Пилат спросил их: «Хотите, освобожу для вас иудейского царя? »  Ведь он знал, что старшие священники отдали его из зависти. "
3.Иоанна 15:19: "Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. "
Православные поняв намек сейчас вас камнями закидают...
Алексей Щукин
Анна Голякевич Ну что вы! Я же знаю, что РПЦ самая гонимая и самая бедная! Даже Ресин в РПЦ является наибеднейшей вдовой с двумя лептами!