Религия, вера

А ведь Апокалипсис будет так или иначе. Лжепророчество это сознательная тьмы дискредитация чтобы не готовились?

Артем Желанный
апокалипсис иоанна
конец света
отменен
живите все спокойно
Маслов Василий
Лучший ответ
Наталья Цой Не отменен! Христос просто гастролирует по городам, грешников судит. А до нас очередь не дошла пока))))))
Апокалипсис начался с возникновения Вселенной)), постоянно все меняется, взрываются старые звезды, образуются новые, и этот процес постоянный.
Верующие просто ограниченны во взглядах, и замыкаются на планете Земля, забывая, что вокруг есть еще больший мир)).
Перед концом народы гога и магога хлынут со всех холмов, вот тогда уж точно останется только ждать.
Юлия Сергеевна
Не то что бы не готовились. Скорее что бы не поверили, когда наступит настоящий конец света.
Наташа Гурская
Артем Желанный В чем заключается подготовка?
И сама постановка "апокалипсис" не верна)). Это слово переводится как "раскрытие"(греч.) Если точнее по Библии- то Армагеддон. А так всё верно!!! +10
Артем Желанный Апокалипсис, это некий закономерный порог в эволюционном цикле.
Амаргеддон, это решающая битва света и тьмы.
Это разные вещи.
И если после Апокалипсиса новый мир то тьма пытается уничтожить планету, и пожить какое-то время на обломках, потому что в новом мире им места нет и они будут уничтожены.
Бог предупреждает людей о дне гнева и еще Иисус говорил о бодрствовании .
Однозначно. Сатана ослепляет умы людей, чтоб день Суда Бога казался таким же не исполнившимся фактом как и предыдущие глупые утверждения людей. Но, Бог не человек, чтоб Ему врать....
Okssi Okssi
Да, это точно. Достали эти лжепророчества. Этот безумный дед уже раз предсказывал ослушетсве христа в 1994 году, и тогда также верили. Теперь опять. неужели все такие тупые. А СИшники как в 1975 году тоже предсказывали, и тогда многие поверили, правда потом в эту секту долго никто не шел, пока не подзабыли про это. А когда Иисус действительно придет, то установит Свое 1000-летнее Царство, в вот уже потом будет реальный конец света, когда земля, действительно, перестанет существовать.