1918 "Поэтому мы можем уверенно ожидать, что 1925 год ознаменуется возвращением Авраама, Исаака, Иакова и верных древних пророков, в частности всех, перечисленных Апостолом в 11-й главе Послания к Евреям, в состояние человеческого совершенства". «Миллионы живущих сегодня людей никогда не умрут» [Millions Now Living Will Never Die], стр. 89.
1925 "1925 год уже наступил. Христиане с нетерпением ожидали этого года. Многие были убеждены в том, что в этом году все члены тела Христова преобразуются в небесную славу. Может быть, это произойдёт. А может быть и нет. Бог в нужное время совершит Свои цели, связанные с Его народом. Христиане не должны очень сильно беспокоиться о том, что случится в этом году". Сторожевая башня, 1 янв. 1925 г., стр. 3.
1931 "Верные люди Иеговы на земле были в какой-то мере разочарованы 1917, 1918 и 1925 годами, но их разочарование длилось недолго... и они также научились тому, что нужно прекратить назначать даты". «Оправдание» [Vindication], стр. 338.
1968 "И правда, были в прошлом люди, предсказывающие 'конец света', и даже назначавшие конкретную дату. Но ничего не происходило. 'Конец' не наступал. Эти люди были виновны в лжепророчестве. Почему? В чём дело?... Дело в том, что у этих людей не было Божьей истины, а также не было подтверждения того, что их использовал и направлял Бог". Пробудитесь!, 8 окт. 1968
Религия, вера
Виновны ли Свидетели Иеговы в лжепророчествах?
их уже наказали тем что они в секте
Да, они виновны во всех их преступлениях.
всё по плану Бога!
Не будь таким же троллем тупым, как и они). Кому они н а х у й упали . Их косяки давно уже в говне))
M K
не смотря на это, им удается вовлекать в секту доверчивых стариков.
Вообще, пророчествовать вправе кто угодно. Ведь пророчество - это просто пожелание человека о будущем. Одно лишь но - пророчества достойных Бог исполняет. Если пророчества не исполнены - это означает лишь одно: такой лжепророк не достоин исполнения пророчеств.
есть пророчество что "деньи час не знает никто", а посему ошибаясь, они исполняют/соблюдают пророчество.
так что технически Откр 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем;
Учитывая что их не было, не виноваты.
А то как противники воспринимают, преподносят, и комментируют некоторые даты - это их личное дело.
Пророчествами или лжепророчествами они от этого не становятся.
.
тут всё написано по теме.
.

тут всё написано по теме.
.

Клевета какая то.
M K
Что? читать разучились?
чего вы на них взьелись
Вадим Транов
человек вышел на работу
Пророчества дают пророки, а у них хотб одного назовёте? Какие то фразы ни от кого то конкретно, не иначе сатанинский сговор налицо
СИ говорят о библейских пророчествах. Одно из них. Раб не больше своего господина, меня гнали, будут гнать и вас. Это слова Иисуса из Иоанна 15:20 А теперь посмотрите вокруг. На фоне всех религий, только Свидетелям не дают нормально жить.
M K
за ересь их гонят, а не за правду.