Религия, вера

Согласитесь, что бредни о конце света - прекрасная прививка для школьников против религии?

Такие побасенки прекрасно распространяются в детской среде, а ненаступление предсказанного события оставляет след, запоминается ребенком. Таким образом, он хорошо усваивает, что религия в своей основе - лжива, что верить проповедникам любого толка нельзя. Пастор этот - молодец. Разве нет?
Полина Йович
Да, и вообще хорошее дело эти "концесветчики" делают - отвращают народ от религии))
Елена Егорова
Лучший ответ
Соглашаюсь
Прекрасная прививка от заражения сектантством.

Эсхатологическая паника (конец света вот-вот, со дня на день) — почти обязательный признак секты, носит ли она околопротестантский или псевдоправославный характер, говорит ли ее лидер по-русски или по-английски. В религиоведении есть даже устоявшийся термин "Апокалиптический Культ".

Нередко эти культы приводят к массовым убийствам и самоубийствам ("Ветвь Давидова", "Народный Храм"), но иногда дело кончается не так трагически — например, финансовым разорением. Ведь на небесах, куда вот-вот вознесут верных членов культа, ни деньги, ни имущество, ни жилье им не понадобятся — так что они с легким сердцем жертвуют все это на дело проповеди, чтобы зазвать в ряды спасенных еще хоть кого-то за то краткое время, которое остается до неизбежного конца.

Также, в ожидании конца света, люди оставляют и другие занятия — не женятся и замуж не выходят, оставляют учебу и работу. Когда проходит назначенная дата, культисты остаются на земле — нередко без денег, без жилья, без образования, без работы.

И только СМС-ки продолжают противно пикать в мобильниках — как напоминание о том, что банки не только не только не сгорели в огне Армагеддона, но и продолжают требовать выплаты кредитов.

Лжепророки побуждают людей скептически ухмыляться при словах "Так утверждает Библия". Как же, много вас тут, с Библией наперевес несущих откровенную чушь. Как в известной притче про пастушка, крики "Волки! Волки! " испускаемые лжепророками, должны побудить людей скептически относиться к любым вообще сообщениям о волках.

Поэтому так важно, чтобы звучало свидетельство православных людей — да, наш мир придет к концу и нам надлежит относиться к этому с глубокой серьезностью. Но Господь отказался открыть день и час; всякий, кто заявляет, что день и час ему известен, несомненно лжет. Наше же дело — держаться истинной Церкви, о которой сам Господь сказал, "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф. 16:18)"

http://sektoved.ru/news.php?art_id=1040

По запросу американских журналистов IRS обнародовало налоговые декларации организации «Семейное Радио» – рода тоталитарной секты, чей лидер, Гарольд Кэмпинг предсказал конец света на завтрашнее число. Выяснилось, что общая стоимость активов «Семейного Радио» – 72 миллиона долларов.
Бодя Кот
А кто распространяет эти бредни? как ни странно атеисты.))
Андрей Колесов
Виктор Клипич Плюс 100! достали уже,теперь все будут на христиан валить.
Владимир Голошумов ты считаешь что американский христианский пастор придумавший последний конец света атеист ? смешно
Дооо!!!
Мурат Мурат
Огромное спасибо Гарольду Кемпингу за наше счастливое детство!
извини за грубость, но этот идиотизм рассчитан на недалеких людей
пока вы тут
ждете конец света
ловите летающие тарелки
разглядываете сперму на блузке моники
и так далее

мир меняется, и все что ни делается, делается к лучшему (для государства израиль)
Stella Pinzaru
Если бы на СМИ (светские!) , никакие школьники ни о каких бреднях не узнали бы... И религия тут совсем не при чем - в такие годы из ума кто хочешь выживет...
Так еще почти 20 часов ждать)) )
А если серьезно: я не думаю, что этого шута вообще кто-то воспринимал всерьез, даже в его конфессии. Только фанатики, какие же как он, и.... люди с пошатнувшейся психикой - это уже во всем мире.
Но им никакие доказательства не помогут. Он или другой такой же скажет, что случайно где-то ошибся и назначит новую дату. Народ всегда должен жить в страхе, это главный принцип искусства управления людьми. Религиозные страшилки - один из важных компонентов этого, наряду с инопланетянами, супервулканами, международным терроризмом, грядущим сдвигом земной оси и тд. и тп.
Конечно! Небудет никакого конца света!
Верят те кто не дружит с логикой. Их подобные события (не сбылся конец света) не заставит думать в нужном русле. Они будут продолжать верить.
Екатерина *****
Не волнуйтесь, те кто Божьи, все равно уверуют ни смотря ни на что и будут спасены, как в свое время Апостол Павел. По истине, Велик Господь, Слава Ему!!!
Олег Самойлов
Атеизм также лжив по сути. Во что веришь, то и происходит. ( Дам по вере вашей...)
Елена Егорова Так если "Во что веришь, то и происходит" - то в чём же здесь ложь? ))))
Учитесь грамотно выражать свои мысли.
И для помойных котов неплохая прививка от бешенства, правда же ???