Религия, вера

Религия. Конец света. - Банально?

После обещаного конца света 21 декабря, многие уже перестали верить в конец света и в Бога. Психологическое влияние на массы или глупая акция ради денег? Я считаю что это всего-лишь акция и игра на доверии людей ради заработка денег.
Разберемся с категориями людей:
1. Верят в то, что им говорят.
2. Верят писаниям.
3. Верят и тому и другому.
Часто религиозные конфессии "тянут на себя одеяло", говоря: мы толкуем правильно.
Но, есть ли те самые разумные люди, которые сосчитали число зверя? И вообще поняли, о чём идет речь? Как вы считаете?
Конец света-фактор сдерживающий толпу.
Алмаз Муратов
Лучший ответ
Муратхан Молдасагиев Частично. Но, если грешить, то умереть. Ведь кара за грех - смерть. Есть ли смысл грешить, зная, что умрёшь, но сдерживать себя перед другими возможностями сгрешить? К примеру, прелюбодейники - почти все могут свободно убивать друг-друга, ведь они не унаследуют земли для кротких. Так же воры и прочие. Как вы считаете?
Ха,...ну ты и насмешил !!!
Запомни раз и на всю оставшуюся жизнь....
Иисус Христос сказал !!!---Никто не знает кроме самого Господа,когда наступит конец света !!!Но когда оне прийдёт,это увидит каждый !!!------------------
А ты числа здесь какието приплёл...Дураков много...каждого слушать --себя не уважать!!!
человеки одержимы своей исключительностию. коею прививае рылыгия.
Понятие - "Конец света" реально, но не зависит от религий, людей, от метеоритов, и астероидов, и даже не от наших создателей Земной, Лунной души (красная точка на луне, но чаще на солнечной стороне) . Равновесие космического мира, а вот жизнь на планете уникальна лиш для живущих, но даёт-ли жизнь отчётность о своих возможностях для разнообразия в космическом мире, не нарушая равновесия (неизбежно подчинены) ? И что может являться "положительной отчётностью"? Существующим не удивить, оно всё отдано душами, а живые формы лиш реализуют (и религии, и технологии) . Быть может в моих комментариях где-то в инете имеются ответы, но их в карман не положиш, и на хлеб с маслом не намажеш, да мне вообще начхать, и любой поймёт в чём причина, и чья обязанность.
Moka Zhumagazieva
Одни нагнетают сознательно, извлекая из своей деятельности профит, другие - впадают в заблуждение, провоцируя других впадать в заблуждение, в итоге - абсолютно бессмыслено теряя время. Хотя если вы получаете удовольствие от осознания опасности и тут же чудесного избавления - каждый мается как хочет
Ирина Кайль
Муратхан Молдасагиев Солидарен. Но в жизни необходимо учитывать всё. И лучше на некоторые моменты закрывать глаза, что бы не уничтожать свои нервные клетки.