Религия, вера
Христиане, что-то не видно, чтобы вы бедным помогали. Христос вроде заповедал возлюбить ближнего как самого себя?
Что-то я не вижу в стране православного движения по накормлению бомжей, помощи инвалидам, больным детям. Или для вас ближний - это только такой же православный? Но Христос вроде вовсе не христианам помогал...
Вы знаете, -помогают. Я не христианин, но видел. Другое дело зачем? Нужны новые адепты.
Ольга Кочнева
Как помогают? Раздачей секондхендовских тряпок? Естессно, они попам и даром не нужны. Вы знаете, я прогуглил "помощь церкви бомжам". Ни одной ссылки! А уж такое дело попы прорекламировали бы дай Боже! Точнее, не дай Боже!
а Господь запретил делать из этого шоу
Ольга Кочнева
То есть реклама ради того, чтобы привлечь к милосердию побольше милосердных людей, ради массового пробуждения сознания и привлечения средств государства, вредна и опасна? Да вы, матушка, уж точно прямым путем идете в царствие божие...
Помогают бедным и организованно и в частном порядке. Вы предлагаете каждому христианину повесить табличку на груди"христианин" и демонстративно давать милость, тогда будут видеть и слышать? Вы не справедливы.
Я веру... ая, но не обязанна ни перед кем отчитываться, помогаю, не кричу, не афиширую.
Ольга Кочнева
То есть реклама ради привлечения к милосердию других милосердных людей, привлечения средств государства и вообще массового движения, вредна, опасна и богохульна? Да уж, матушка, вы прямым путем идете в царствие божие.
ОткудаВы знаете, что не помогают? Вы просили/спрашивали в церквях?
Я знаю церкви, где постоянно кормят всех жеоающихэ А ещё бабушка умерла - её кошка осталась. Куда девать зверюгу? Никто не берёт. А в церкви взяли - не отказали. Зачем же Вы клевещите? Стучащему да откроется. А почему Вы, не постучав вопиёте о закрытых дверях?
Чем могу, помогаю.
Помогают те кому они нужны.
То что вы не видите еще незначит что этого нет. Просто Православные не делают пиар акции в стиле протестантов. Православные молча и тихо делают свое дело.
http://www.pravoslavie.ru/news/44823.htm
Ольга Кочнева
Ну привел ты мне один прорекламированный пример... Знаешь, как это называется? Лицемерие. (Так, помнится, фарисеи поступали). При мощнейшем христианском движении в стране, толпы бомжем шляются по улицам. Ты сам видишь бесплатную христианскую кухню на улице? Я ни разу не видел.
Да Вы, батенька, богохульник.. .
Бомж нищ - он и так проскочит в рай, там его и накормят.
Больные и инвалиды - блаженны, ибо они выздоровят.. .
А христиане шестерят перед распятым шизофреником, который
давно сгнил, но пуганул на всякий случай, вторым пришествием.
Как видите все на местах, и всё по-божески.
Не кощунствуйте, маловерный...
Юлия Волкова
он-то как раз ещё не богохульник , в отличие от тебя!
Откройте глаза и увидите. Если в Вашем городе не помогают, это еще не значит, что не помогают повсеместно.
Ольга Кочнева
Да вы знаете, я просто прогуглил "помощь церкви бомжам". Ни одной ссылки! А уж такое дело попы прорекламировали бы основательно! Они только поношенные никому не нужные вещи отдают, это я знаю. Вот помощь-то!
Да Вы, батенька, с юмором! :
"я просто прогуглил "помощь церкви бомжам". Ни одной ссылки! "
Ольга Кочнева
Так всерьез к так называемому христианскому милосердию я и не могу относиться.
Помогают бедным, а не тунеядцам. )
Апостол сказал, кто не работает, тот пусть и не ест.)