Религия, вера

Какая конфессия самая правильная и ведет к спасению?

Вера Привалова
Ни какая, человек должен вырасти из этих понятий и принадлежности конфессии.)
Владислав Колесников
Лучший ответ
Айша Курбанбаева Доброй ночи! Зато сколько ответов и эмоций!!!!
Агностицизм конечно :) ничего не знаю, ни во что не верю И это главное. Все может бытью. но не все есть, что может.
Впрочем это не конфессия конечно и не религия, но не только ведет к спасению. а к нему постоянно и приводит. Вот от той же веры во всякую лабуду, например, спасает на ура. . И позволяет видеть мир без вранья и выдумок.
Радиф Галимов
Господь спасает, а не конфессия.
Главное, чтобы человек жил по законам Бога.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Дмитрий Павлов
Всё ересь перед Невидимым Розовым Единорогом....
Семья Семь И Я
...спасение утопающих, дело рук самих утопающих...
Дело не в конфессий, а кто верит в Иисуса, т е в Бога.
Я за своих, хоть они и балованые
Юлия Швец
Спасает не конфессия, не церковь, а Бог, искренняя вера. Легко узнать ложные религии по заявлению типа "Истина - в православии", "Мы - самые истинные", "Только мы спасенные" и т. д..
Нежная Солнце
таких не было, нет и не будет!
Иван Мазанов
истина в православии
Назарій Перчик
Григорий Трегубов Нет. Истина во Христе Иисусе.
Спасает не конфессия, а Господь Иисус Христос!
В каждой христианской конфессии имеются истинно верующие христиане, религиозники (строго следующие за соблюдением определенных правил) , а также люди просто посещающие служения.
Главное не то, в какой вы конфессии, а то, какие у вас отношения со Христом.
Читайте Библию, размышляйте над прочитанным, общайтесь с Господом, посещайте собрания святых и любите ближних.
-независимо от того кто будет отвечать -- ответ МОЯ
...в которую человек верит..
Главное - правильное мировоззрение. . Принадлежность к какой-либо конфессии этого не гарантирует.
Лилия Маршунова Главное не мировозрение, а вера в Господа Христа.
Если будешь выбирать конфессию, заблудишься. Истинное обращение к Богу, и исследуй писание. А потом ищи единомышленников. Так Бог сам приведёт, туда, куда нада.
Природа!
Спасению от чего?
Юля Зубченко
через Христа - человек спасается. потому и означает Христианство.
От греха, проклятья, смерти, суда и вечного наказания.
В Священном Писании слово грех употребляется в двух смыслах. Во-первых, грех нарушение любого закона, по веления Божьего, беззаконие Во-вторых, грех означает греховность, то есть испорченную природу человека, которая наводит его на грех, на неповиновение Богу. «Как одним человеком грех вошел в этот мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Послание к Римлянам, -лава 5, стих 12).
Диавол прельстил первых людей Еву и Адама, и склонил их преступить заповедь Божью (Бытие, глава 3, стихи 1-7).
Проклятье включает в себя как осуждение греха праведным Божьим судом, так и всякое зло, происходящее на земле, как последствия греха человека. Бог сказал Адаму: «...проклята земля за тебя... » (Бытие, глава 3, стих 17). Спасение в понятии Библии это избавление, освобож-дение от греха и его последствий проклятья, смерти, суда и вечного наказания. Бог дарует человеку спасение, когда он кается в своих грехах, признает, что Христос умер именно за него, и принимает Христа в свое сердце так, что уже не сам руководит своей жизнью, а Христос (2-е Послание к Корин фянам, глава 7, стих 10; 1-е Послание к Фессалоникийцам, «лава 5, стихи 9-10).
Сева Sowa
нашли где спрашивать
Спасение дает не конфессия. А личное искреннее покаяние перед Богом))