Религия, вера
Почему религии призывают бороться со страстями?
С какими? Может, с похотями, ведущими к греху? Так это понятно.
Смотря какими. Со страстью к религии не призывают.
Надо быть хозяином, а не рабом своих страстей.
Потому что стоящие у руля религий "почтенные" старцы понятия не имеют что это такое. Страсть призывает к прогрессу. Не говоря уж о сексе... там без неё вообще тоска...
страсть-эмоция разрушения. пример: любовь, чувство созидательное и т. дт. и т. п. прямо противоположенное чувство, страсть ревность. чувство разрушительное. ревнителю повод не нужен, он сам его придумает. затмевает разум ведет к не контролируимым поступкам. и так во всем
да пошли они на хрен все эти грёбанные религии....
Страсти управляют человеком. Он кричит на кажном углу, что быть рабом западло, а сам - раб страха, сигарет, спиртного, компьютерных игр и многого другого. Так вот, страсти - это рабство.
Страсти есть проявление плотского начала. Того самого, что получили Адам и Ева вследствии согрешения.
Укрепляет дух.
Ну так эт0 религии же .
Классика .Вот к примеру, христианство - рай- хорошо, ад- плохо .
Все, чт0 связано с раем -приветствуется, с адом же наоборот, желают ..Mm..отвергнуть, что ли ..
По сути же ни сам0го рая, ада не существует ..просто людей эти религиозные фанатики хотят припугнуть этим ..держать в руках, как в древности было ..церковь всегда главенствовала над властью ..вот и сейчас - ад - это плохо ..с адом связаны и похоть, и воровство ..в общем вы поняли .они х0тят чтобы этого не было .Видимо, хотят с03дать этакий "сладостный мир идиотов" ..
А вопрос, надо при3нать преинтереснейший ..)
А вы создайте свою религию, которая будет поощрять зависть, взяточничество, сребролюбие, чревоугодие, кражу и убийство.
А что, неплохой способ посеять хаос и разруху по всему миру.
мб идея всего этого была в том чтобы делать выбор самостоятельно а не потдаватся телесным прихотям)
Религии? предрассудки...