Религия, вера

Почему так трудно бороться со страстью гнева, когда садишься за руль?

Чьорт чьорт чьорт, надо от больших ругательств переходить к малым, мне помогло)))))
Анастасия Мохова
Лучший ответ
Ты эт брось.
Чё, убийца за рулём?
"Кто не спрятался - за себя не ручаюсь"?
Wladimir Muhin
Потому что вы думаете, что все, кто за рулём - идеальные водители и должны также идеально ездить, однако.. . если вы подумаете или представите, что за рулём машины, которая вам не нравится, как едет, может быть просто чем-то очень расстроенный человек, человек без опыта или что-то ещё ( а ехать ему по какой-то причине надо) , то.... разве может в таком случае возникнуть гнев, ?.никогда!... а только понимание, сожаление и снисхождение к такому человеку, ведь в такой ситуации может оказаться каждый, никто не застрахован от ошибок. в расстроенных чувствах или, когда человек просто себя плохо чувствует, а ехать ему надо.. . Всегда вспоминайте себя, почему и по какой причине вы делаете ошибки... наверняка ответ будет такой " А потому что я подумал, что так будет правильно.. . А в глазах других - то... это совсем неправильно.. . Надеюсь, вы меня поняли.
Василий Б
потому что стаж невелик
Алена Мазина
Антон Попадьин Стаж борьбы со страстью (гнева) или стаж сидения за рулём?
Почитайте о маятниках и их управлении нами... В Зеланда. И вы сами сделаете выбор- быть или не быть подобному злу.
Ответ на этот вопрос очень простой. Кого впустил человек в сердце своё, тот и руководит его чувствами и сознанием.
Потому что мы отождествляем себя с телом и эго с беспокойным умом нами управляют. Но разум видит это а душа выше всего и может захотеть иной реакции и тогда Господь даст знание как выйти из под влияния ума и ложного эго. Весь мир состоит из стихий благости страсти и невежества они внутри они снаружи и когда преобладают страсть и невежество мы не принадлежим себе и не способны выбирать.