Просить у Бога благословения и ездить "сурово", все равно, что просить благословения собираясь кого то убить или обокрасть. По сути одно и то же! Ездить надо спокойно, по правилам. Много раз замечал, что те кто обгоняют "гонят" и подрезают, в результате презжают максимум на минуту раньше меня. И стоит это того? !
Если вы христианин, и молитесь осознанно, а не произносите молитву как заклинание (к сожалению такое часто и густо) , то в первую очередь сами должны соблюдать правила и законы, в том числе и на дороге. Если бы каждый так рассуждал, то никто бы не подрезал. Но это не так. И конечно я молюсь, и прошу Господа сохранить меня и машину, а благославляю я всех остальных участников движения: пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, водителе, ГАИшников, вобщем всех.
Меня же Господь благославляет, если исполняю Его слово!
Религия, вера
А вы просите Бога благославить вас, когда садитесь за руль...?Я, со своей "суровой" ездой всегда молюсь Богу...
У меня просто не раз были "предупреждения" зимой, которые заключались в создании аварийной ситуации. Но благодаря счастливой случайности всё заканчивалось хорошо. Если бы не эта счастливая случайность, страшно представить, что могло бы быть. Может, эта случайность была послана свыше? Не знаю. Но осознав, что при жизни "на колёсах" тебе когда-нибудь может и не повезти, я стал осторожно ездить, особенно зимой. Как ты знаешь, мою езду отнюдь не назовёшь суровой. Хотя бывают моменты, когда меня разозлят разные "подрезалы" в городе, я могу разогнаться, чтобы, догнав его, самому его "подрезать". Ещё в машине у меня стоят три иконы. Их подарила одна верующая знакомая, когда я её возил из её Могилёвщины в Рогачев, где находится известный храм.
Cергей Новиков
Анекдот в тему: На Божий суд предстали проповедник и водитель маршрутного такси. Бог и говорит: "Проповедник направляется в ад, а водитель маршрутки в рай". Проповедник спрашивает: "Как же так?! Ты, видимо, ошибся. Всё должно быть наоборот!", на что Бог отвечает: "Нет, всё верно. Когда ты читал проповеди, прихожане спали. А когда водитель маршрутки вёл такси, пассажиры молились")
А ремнём пристёгиваться не пробовал?
Если у водилы нет царя в голове, то молитва ему не поможет.
Cтэйси Майкл
А если бы твой сын допускал ошибки, но просил бы тебя помочь ему избежать ошибок, и не погибнуть, если уж случилась ошибка...
Как бы ты поступил...
Допустим, я - твой сын...
И я прошу тебя о водительстве, о помощи...
Пусть я даже несовершенен, пусть даже разгильдяй, порой...
Поставь себя на место Бога...
Ты бы попытался помочь своему сыну?
Или ты бы сказал: "Молитва тебе не поможет..."
Кем бы ты стал тогда...
Отцом, или кем то другим...
Ты видел, когда нибудь, сыновей, не делающих ошибок...?
Я - отец.
Может и ты тоже отец...
Скажи, как часто твои сыновья просили тебя о водительстве...
И был бы ты рад, если бы твои сыновья просили тебя о помощи и о водительстве?
И сколько раз ты им отказал...?
Признайся почестному, сколько раз ты отказал своим сыновьям...?
Как бы ты поступил...
Допустим, я - твой сын...
Поставь себя на место Бога...
Ты бы попытался помочь своему сыну?
Кем бы ты стал тогда...
Отцом, или кем то другим...
Я - отец.
Может и ты тоже отец...
И сколько раз ты им отказал...?
Это ты спросишь и расскажешь инспектору гибдд, лёжа на больничной койке
В любом деле и всегда надо просить благословение Бога.
челябинец!?
В чем она суровая? В том, что ездите с риском для жизни или правила нарушаете?
В таком случае молитва не поможет. Бог подарил нам жизнь не для суровой езды.
Cтэйси Майкл
Суровая езда, как правило, обусловлена опытом.
Мне уже 48 лет, я альпинист, в прошлом, и никому не позволяю рисковать...
Суровая езда, сама по себе, не опасна, так как мой опыт не позволяет мне выходить в зону "риска", и подвергать риску себя и других...
Сами понимаете, что правила созданы для "среднего" человека.
Есть те, кто даже нарушая правила, едет более "безопасно", чем те, кто едут не нарушая...
Поэтому, моя езда обусловлена здравым смыслом...
Ведь нельзя установить одну и ту же скорось пользования компьютером - для нового пользователя и для закоренелого программиста...
Только, с точки зрения правил, моя езда неправлильна...
Поэтому прошу Бога простить меня и помочь мне...
Прошу, чтобы помог мне быть внимательной и не лихачить, чтобы помог вовремя обнаружить неисправность машины, чтобы не поддаваться на провокации водителей -хамов....
Андрей Валюк
А без бога вы не смотрите за дорогой,лихачите,плюете на состояние авто и всех подрезаете?
Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:
Cтэйси Майкл
У меня есть два сына - оба делали ошибки...
Часто такие ошибки, которые были просто насмешкой надо мной...
Прошли годы - каждый получил по заслугам...
Я их не наказываю, просто пытаюсь помочь...
Мне не кажется, что двигаясь быстро, спеша на работу, я надсмехаюсь над Богом...
Хотя, вы правы, "Что посеет человек, то и пожнет..."
Но, если ваш сын, (попытайтесь поставить себя на место Бога) спешит на работу, едет очень быстро...
И просит вас помочь доехать ему вовремя и живым...
Вы как поступите?
Накажете его, или попытаетесь помочь?
Если бы сын знал, что вы его накажете,
Разве бы стал молиться вам?
Вы как поступите?
Накажете его, или попытаетесь помочь?
Если бы сын знал, что вы его накажете,
Разве бы стал молиться вам?