Религия, вера

Принимая во внимание изложенное (см. внутри) притензии к Муслимам обоснованы? (навеяло)

"Участвовать в джихаде — священный долг каждого мусульманина, абсолютная обязанность. Джихад не прекращается никогда, вплоть до окончательной победы. Всякий, кто уклоняется от него, — предатель. Джихад состоит в том, чтобы затаиться, обмануть любыми путями бдительность «неверных» , внести, если возможно, разлад в их ряды, ослабить — и нанести неожиданно новый удар. "

Источник: Абду-р-Рахман Абду-ль-Халик "Основные принципы в Коране и Сунне. "
Ислам это неоиудаизм претендующий на самостоятельность и первенство.
Это желание лидерства и превосходства любой ценой рождает агрессию. Стремление религии к лидерству, увелечению числа адептов, политические игры лишают религию духовного потенциала и делают ее просто государственной религией и одним из рычагов власти скрытых игроков.
Это понятные и очевидные вещи для всех здравомыслящих людей.
Минни Маус
Лучший ответ
Мерой за Меру.
Священный долг любого Человека защищать свою Родину.
Сатана Вам навеял пакость.)
Вадя Качаков
Сергей Карбивнычий Почему мне?Источник указан.
Кто-б еще сомневался. Только слепой глупец может этого не видеть.
обоснованы
Dzhamik Baratov
Глава израильской иешивы "Од Йосеф Хай" Ицхак Шапиро издал скандальную книгу "Торат Мелех" ("Законы царя"). В ней, в частности, он задает вопрос: "Когда еврею разрешается убивать гоев (неевреев)? " При этом автор отвечает, что делать это можно практически всегда, даже если речь идет о совсем маленьких детях, сообщает Newsru Israel со ссылкой на публикацию в газете "Ma'ariv", а также на обзор прессы радиостанции "Kol Israel".

Книгу "Законы царя" не найти на полках обычных магазинов или в каталогах печатной продукции, однако она уже удостоилась положительных рецензий от лидеров правого лагеря, пишет "Ma'ariv". На первой странице книги опубликованы отзывы раввинов Ицхака Гинзбурга, Дова Лиора, Яакова Йосефа и других.

Это сочинение распространяется через интернет, его можно купить также в иешиве, которую возглавляет раввин Шапиро. По информации "Ma'ariv", лоток с этой книгой выставляют на массовых мероприятиях, проводимых религиозной общиной. В частности, в конце прошлой недели она продавалась в Иерусалиме на митинге по случаю 29-й годовщины со дня убийства раввина Меира Кахане. 230-страничное "руководство по убийству" (так эту книгу называют в "Ma'ariv") стоит всего 30 шекелей.

Издание отмечает, что свои выводы автор подкрепляет цитатами из Танаха и Свода еврейских законов. Он использует работы раввинов Шауля Исраэли и Кука. Автор начинает с напоминания о том, что существует запрет на убийство гоев, однако очень скоро он переходит к рассмотрению ситуаций, в которых это делать разрешается. Он напоминает, что еврей должен следить за соблюдением семи заповедей сыновей Ноаха (Ноя) . "Когда мы убиваем гоя, который нарушил заповедь, на это нет никакого запрета", – пишет автор, а далее подчеркивает, что убийство в этом случае возможно только после соответствующего судебного постановления.

Убийство нееврея, по мнению раввина, возможно также в том случае, если он "представляет угрозу для народа Израиля". Причем, следует убить "гоя" даже тогда, когда речь идет о "нееврейском праведнике мира, который не виновен в сложившейся ситуации". Раввин также учит, что нееврея можно убить, если он убил еврея.

Наконец, Ицхак Шапиро рассматривает ситуацию, в которой разрешается убивать "детей злодеев". Он говорит, что это можно делать в том случае, если ясно, что когда они вырастут, они не смогут укрепить еврейский народ. Разрешается убивать детей нееврейских лидеров для того, чтобы усилить давление на родителей, говорится в его книге.

Газета "Ma'ariv" отмечает, что Ицхак Шапиро в своей книге ни разу не употребляет слова "араб" или "палестинец". Но в газетной публикации есть фраза: "Тот, кто – в теме, тот поймет".

Публикация в "Ma'ariv" уже вызвала бурную дискуссию на израильских интернет-форумах. Некоторые комментаторы обвиняют журналистов этого издания в разжигании ненависти по отношению к религиозным евреям. Другие говорят о том, что раввин Ицхак Шапиро выступает только от своего имени и очень немногие верующие евреи согласны с его выводами.
Сергей Карбивнычий Замечательно! А теперь давайте подведем итог и сравним.Сколько иудев убило гоев,и сколько мусульман убило неверных ?
В России жили вместе мусульмане с христианами и всегда дружили, просто некоторые деятели хотят нас поссорить, потому и учат мусульман, как на самом деле правильно веровать в Аллаха.
ой эти мусульмане за Веру УБИТЬ ИОГУТ! жесть
а убйиств агрех
прикольно
Обыкновенный Сатанизм)) --"делай подлости, обманывай, лицемерь"
Нина Киселева
Тут не с чем спорить и это нормально. О Аллах укрепи меня в джихаде! В Джихад входит неустанно обличать зло и просвещать невежд. То есть нести свет людям.
Sherzod Babaev
*piko* ***_*** Вы в своем уме?
Анна Микаилова оригинально
джихад это нормально,а ответные меры,это уже угнетение мусульман
Бред, у мну есть друг мусульманин. Таки джихад, это путь правоверного, и заключается он в помощи другим идти по дороге жизни те самым приближаясь к богу. Вообщем помог неверному, джихад, помогу праведнику джихад, построил дом для семьи или друзей джихад. А этот кровавый терор придумали слуги шайтана, изврати идею помощи не верному в обретении веры. Кстати христиане тоже бля хороши со своей демократизацией, блин арабы пока нервно курят в сторонке. Котолики вырезали за одну ночь целый остров"Тасмания", подсадили на иглу целую страну в Китай при начале колонизации завезли туда тоны опиума. Вообщем как говорят арабы, об Аллахе больше всего говорит Шайтан. По скриптам, не мне судить. Сам иду к богу дорогой цветов.
Игорь Пташник
Сергей Карбивнычий Видимо не все муслимы считают так,как ваш друг.Посмотрите ответ Daurechko выше.
Участование священный долг.
Джихад (ар. борьба)
Существует великий джихад борьба с грехами своими
Малый джихад борьба с иноземными захватчиками и освобождение своих земель от врагов. Нету сроков для прекращения джихада воевать пока полностью не освободить свою землю и вновь не введёшь в основу го-ва шариат.
Пожалуйста изучите хорошо про " Джихад " потом уже выкладывайте ваши вопросы. А то одно берете другое оставляете и вводите людей в заблуждение и несете ответственность за эти слова пред Господом.
*piko* ***_*** А какое тут заблуждение то?
Сергей Карбивнычий Я лишь процитировала фрагмент книги.Источник указан.
«Тем, которые подвергаются нападению, дозволено [сражаться] , защищая себя от насилия. Воистину, во власти Аллаха помочь тем, которые беззаконно были изгнаны из своих жилищ только за то, что говорили: "Наш Господь - Аллах". Если бы Аллах не даровал одним людям возможность защищаться от других, то непременно были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного славят имя Аллаха. Нет сомнения, Аллах помогает тому, кто Ему помогает. Воистину, Аллах - Сильный, Великий» . (Сура «Аль-Хадж» , 39-40)

Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте [границ дозволенного] . Воистину, Аллах не любит преступающих [границы]» . (Сура «Аль-Бакара» , 190)

«Если кто-либо убьет человека не в отместку за [убийство] другого человека и [не в отместку] за насилие на земле, то это приравнивается к убийству всех людей. Если кто-либо оживил его, то это приравнивается к тому, что он оживил всех людей» . (Сура «Аль-Маида» , 32)
Югай Михаил Вместо оживил читай-сохранил. Там опечатка.
Ильнара Лопасть (те не кажется страным что нет поиска на ответах ) 10 лет назад все кричали легализуйте наркотики что сделал Бог он их леголизовал в итоге? внутри ЗАГОН
11 сентября ну и последствия вы все видели по ТВ при чем наркотиками продолжают торговать в Москве на высшем уровне используя систему Бога проверить это просто терминалы по оплате сотовых и отдельная графа перевести деньги на карту ВИЗА (ответ логичен как солнце утром на какие именно карты переводятся деньги через эти терминалы) теперь конец света что же это такое Бог осознал свои силы и готов к экспериментам как это было с наркотиками, тоесть конец света это не конец света, а лишь приближение Его утверждения в умах, Богу ведь не составит труда раставить так слова человеку чтоб он понял что не прав на 10000% следовательно человек не будет препятствовать Богу воплощать свои замыслы пред страхом последствий его гнева, а последтствия гнева это фанатичьно настроеные мусульмане загруженные доверху взрывчаткой! О СЛАВА ИМ! ! теперь предствьте взрыв уносит как минимум 30 жизней по 3 милиона на человека получается 90милионов рублей выплат государству семьям погибших (и только 1 смертник мертв) а Бог всего лишь напакостил, но в УЖАСНОМ ГНЕВЕ. И еще так можно сказать что развитие космической отрасли это деградация научно-технического прогресса человечества в милионной степени!
Оля Захаркина что это ?? я чуть с ума не сошел когда это читал