Потому что сознание не совершенно, мы не видим очень многого, а не то чтобы Бога. К примеру, электричество мы не видим, есть спектры света которые мы тоже не видим, есть звуки, которые не воспринимаются нашими ушами. Но тут скорее вопрос в том, что мы не осознаем Бога, мы каждый день смотрим на Его частички.
Сознанием Творца воспринять нельзя.
Религия, вера
Почему Бога нельзя увидеть?
У человеков узкий диапазон восприятия.
Например обоняние в 100 раз хуже, чем у пса
Мы по отношению к Богу как муравей по отношению к человеку.
Узрит вас муравей? Сомневаюсь
Поймет?
да ни в жисть
Узрит вас муравей? Сомневаюсь
Поймет?
да ни в жисть
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой] , во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Только неведамый облик нельзя увидеть, т. к неведамый, для тех кто его при жизни не узрел.. .
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может.
КАК можно увидеть Бесконечность? Я пробовал, чуть с ума не сошёл, не стал продолжать эти попытки.
Бог для нас вынужден быть невидимым, иначе мы просто бы умерли. Ну как, например, глаза не в состоянии вынести свет яркой лампочки, если её включить в темноте.
Слишком большой. Необозрим
У Бога в миллиарды раз большая скорость мысли. Он мчится, а мы плетёмся. Пример -- крутящееся колесо быстро едущего велосипеда. Мы спицы не видим. А они ведь есть...
Увидеть можно лишь то, что реально существует.
Борис Борзов
Муравей может увидеть человека?
потому что он невидимый
Потому что для того, что бы Его увидеть надо уподобится Ему, т. е. посвятить себя любви и освободится от всех страстей. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" Мф. 5:8
Человек способен видеть только то, что материализовано. Информационное поле ему не доступно.
Чтоб Бога увидеть, нужно это заслужить!
Реально смотри на Землю - вот Бог. А нереальных не увидишь.
одно дело нельзя увидеть. а другое не желание видеть.. . библия и коран говорят. что некоторым из нас дано видеть творца....
Потому что человек не может это вместить.
Как нельзя? Он вокруг тебя-все есть Бог. Он и внутри тебя
Просто если-бы мы Его видели-нас нельзя было бы назвать верующими. Вера потеряла бы свой смысл. А Богу нужны именно люди, которые любят Его и верят в Него. А не просто поклоняются, только потому, что Он нас всех лелеет и защищает. Любовь предполагает доверие.
Тогда это была бы не вера.
мои невежественные глаза видят лишь этот несчастный мир, ибо в слепой зависти к Нему своей я узрел лишь"могущество самому быть богом")))))))гха))))) смех сквозь слезы....
во-превых, надо предположить, что Он есть (иначе - никак нельзя) .
Во-вторых, бога представляют по-разному. Если это христианский Бог, то его можно увидеть после смерти, а до нее он является только праведникам. Ответ - нельзя, потому что Он так решил, а Он настолько же важнее президента, насколько президент - нелегального иммигранта) и даже больше.
Если взять греческих богов -то они жили на Олимпе, куда было не добраться. Но иногда их видели (если верить мифам, опять же) .
Если брать богов Индии, тоглавный бог - Брама - соответствует всему миру, и мы его видим, но мы для него слишком мелки, чтобы общаться. Меньше, чем микробы.
В целом ответ таков: а вы на месте Бога стали бы откликаться на все просьбы "повидаться", зная, что это не поможет или отнимет совбоду выбора, которую вы и хотели сохранить? )
P. S. католический ответ - 2е пришествие христа - это страшный суд, а значит, человечество лишится шанса исправиться. Бог милосерден, поэтому он не является к нам.
нам это не дано