Религия, вера

Почему Бога нельзя увидеть?

K_
Kyara _
Либо потому что его нет, либо потому что он невидимый.
Ирина Кислякова
Лучший ответ
Не положенно. Ежели увидишь, то Охренеешь. Это ЧУДОВИЩЕ.
Бог всемогущ? Тогда он самодостаточен. Из этого следует его полная изоляция от мира. Логично?
кому нужно-тот видит, и присутствие чувствует.

"Вера в подлинное Воплощение Сына Божия - отличительный признак христианской веры: "Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога"(1 Ин 4,2) (ККЦ, 463).
" Потому что Бог наш есть огонь поядающий. " ( Библия ).
Вова Фоменко
В 143-ем аяте суры «Преграды» речь идет о том, что после многочисленных просьб сомневающихся людей явить пред ними Аллаха Пророк Муса (да будет мир с ним) решил показать им на деле, что сделать это невозможно. В аяте говорится:
«Он сказал: «Господи! Покажись мне, чтобы я взглянул на Тебя» . Он сказал: «Ты не увидишь Меня, но взгляни на гору. Если она удержится на своем месте, то ты увидишь Меня» . Когда же Господь его явил Себя горе, Он превратил ее в прах, и Муса упал без сознания. Придя в себя, он сказал: «Пречист Ты! Я раскаиваюсь перед Тобой, и я – первый из верующих» .
В лице Христа - пожалуста.
Дин Куандыкова
Господь есть Дух (Иоанна 4:24), а наши глаза не способны видеть духовную субстанцию. Именно поэтому Господь Бог на протяжении истории человечества являлся людям в различных физических формах и образах.
Потому же что и электричество, ветер мысли и совесть и пр.

1. Рим. 1:20 Ибо невидимое Его,
вечная сила Его и Божество, от
создания мира через
рассматривание творений видимы,
так что они безответны.
2. 2Кор. 4:18 когда мы смотрим не
на видимое, но на невидимое: ибо
видимое временно, а невидимое
вечно.
3. Кол. 1:16 ибо Им создано все, что
на небесах и что на земле, видимое
и невидимое: престолы ли,
господства ли, начальства ли,
власти ли, - все Им и для Него
создано;
Попробуйте посмотреть на солнце просто не мигая, не говоря уже о времени, что будет с вашими глазами, зрением? А ведь солнце это только ничтожная часть творений Бога. Можете представить Его энергию и мощь?
Как же собираетесь Его увидеть?
Лена Зинченко
почему нельзя. может не хотят.
Инна Грыгорук
«Человек не может увидеть.. . [Бога] и остаться в живых» (Исход 33:20).
Бога можно увидеть и даже соединиться с Ним теснейшим образом. Он Сам позволяет это сделать. Надо только выполнить условия, необходимые для этого.
Виолетта Умурзакова 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)
Kyara _ Какие условия?
Сергей Карасёв Бога не видел никто и никогда из слепо-зрячих имеется ввиду.
Людям не дано видеть Бога и даже умом понять какой он. Это будет дано после Суда и то не всем если не ошибаюсь, не помню уже точно давно читала
Узри Господа в творениях его.