Религия, вера
Если Иисус пример для подражания,то почему у Иисуса не было семьи ? Зачем тогда было вообще становиться человеком ?
Христос переводится как Мессия - Помазанник, то есть у него была определенная миссия.
Была у него семья, но до внедрения ветхого завета на Руси.
Те кто достигнут совершенства, а это произойдет в царстве-в проявлении. когда придет полнота времен, тогда святые будут пребывать как ангелы, а ангелы не имеют семьи. Пока закон о размножении для большинства людей не отменет, исключение только для тех. кому дано от Бога.
Алена Березовская
таки теперь понятна ваша сексуальная ориентация-а то все про бога-да про бога-не дано быть человеком-будьте честным уродом и бог здесь не при чем---
Елена Педченко
насколько я знаю есть ангелы(которых бог сотворил из света),грешники и праведники,но что Святые будут как ангелы,где об этом в библии написано ? Вы сектант,а если нет то при ответах на какие писания вы опираетесь ?
Думаю что мамзеры, в среде иудеев, не пользовались спросом, а язычников он терпеть ненавидел.
Да и вообще.. . судя по всему, с женщинами у него были сложные отношения. Возможно из-за матери.. .
п. с. как просидеть 9 месяцев у женщины в животе и выйти между ног - тут он человек, а как жениться и детей нарожать - так сразу он бог))))
другая миссия у Христа была. Представь, он бы женился и потом умер молодым, жена осталась бы вдовой, а в то время это очень сложно, а дети остались бы без отца, в определенном смысле.
Его задача была дать каждому человеку Свою отцовскую любовь
Как это не было семьи? Церковь - есть семья, духовная. Ядром церкви (сангхи в буддизме) является чертог брачный.
Елена Педченко
чтобы объявить церковь своей семьёй было достаточно сниспослать пророка, ну если уж сам бог воплотился в человека,то почему уж не показать как должен был жить праведный человек ?
Ну тогда уж сразу и гарем, и власть над миром как ему и предлагал чёрт в пустыне.
По крайней мере воскресший Исус вдохновил апостолов идти и ничего не боятся, презирать блага мира, и даже умирать.
Раз секса не изведал значит и не человек вовсе. Хотите сказать?
Но тогда надо дальше идти и говорить почему он не совершал грехи?
Что за человек не знавший греха? Вроде как и не человек вовсе?
Т. е. Бог должен быть вроде меня ибо я точка отсчёта?
Некоторые должны были отказаться от чего-то вроде семьи и обычной жизни для того, чтобы донести что-либо до людей, дать им усовершенствованные блага. Смог бы он рассказать всем о новой вере, если бы должен был отвлекаться на жену и имущество?
Пример для подражания. Все прекрасно знают, чему конкретно у него нужно учиться - любви к ближнему, вопреки всему. А учиться отсутствию семьи - странность.
Тем более, что он вроде как бессмертный (продолжать род незачем и дела семьи всегда в его руках) , и сын Бога (понятие вполне семейное) . Но это сарказм.
И еще - семья лишь малая часть общества. Многие живут ради нее и только нее, равнодушно относясь к другим. Не сомневаюсь, что одной из целей Иисуса было объединение общества, чтобы никто не был равнодушен к любому другому члену общества. По моему, идея подняться над "семейным" мироощущением хороша.
Мать Тереза следовала его заповедям. Другие - менее известны.
Библия иносказательна, как и многое. И отражает развитие мировоззрения Израильского государства. Не стоит воспринимать ее так буквально.
Иисус (о казни и воскрешении) олицетворяет победу над смертью, над тленностью тела и возвращение в Рай (идеальное состояние души) . Один из моментов теософии.
во-первых, кто это Вам сказал что у него не было семьи? во-вторых, кто Вам сказал что человеком становятся ради семьи? :))
Елена Педченко
жена дети и т.д и т.п
Елена Педченко
человеком становятся ради семьи !!!
Если это гордыня родом, за исключением достойной гордости а у иисуса христа это разве что Гордость бедой, то Там бы дальше эмбриона не прошло бы.
для жизни! Бог - это жизнь, нет Бога - нет жизни. Заповеди - это закон для осуществления благополучия человека. Если вы не сотворили себе кумира ( похоже что сотворили) , если Бог - это главное в жизни, если не говорите о Нем в суе, если даете себе 1 день в неделю для отдыха, если почитаете отца и матерь свою ( не зависимо какие у вас отношения0, если не убили никого ( даже в мыслях) , если не прелюбодействовали, если не украли, не учите других жить, не завидуете, то при выполнении всех этих правил вы возлюбите Бога всем сердцем и душою, а как следствие и себя и ближнего своего. Это и будет абсолютное счастье о котором все люди и мечтают. .
Все люди это дети Иисуса, выходит у него 6 миллиардов детей. Он дал им жизнь и он достоин называться отцом всех людей. Никто не смог бы создать такую большую семью которую создал Христос.
Елена Педченко
Где в Библии говориться что МЫ ДЕТИ ИИСУСА ?
Елена Педченко
Где в Библии говориться что МЫ ДЕТИ ИИСУСА ? Кстати из шести миллиардов вычеркните два миллиарда мусульман и три миллиарда людей другой конфессии.
Елена Педченко
Где в Библии говориться что МЫ ДЕТИ ИИСУСА ? Кстати из шести миллиардов вычеркните два миллиарда мусульман и три миллиарда людей другой конфессии. Или по вашему Иисус создал мусульман,буддистов ит.д ит.п ???
Он дал себя "растерзать" как ты выразилась не для того чтобы мы уверовали. А чтобы мы освободились от вечной смерти... то есть от ада! Теперь мы имеем шанс Быть с Богом В его Царстве. Для этого Иисус и умер, чтобы ты обрела вечную жизнь рядом с лубящим тебя Отцом
Христос будучи духом вошёл в материю в наш мир дабы нас наставлять а не плодить детей.