Автопробег надо забацать.
С хоругвями и прочим. Хоругви в окна тачек как болельщики и вперед!
На грузовике будет ехать церковный хор который в режиме реверс будет петь отче наш.
Тойоты мерсы и джипы всевозможные облепить рекламой крестами и прочей атрибутикой. Вперед пустить делегацию попов которые спортивной ходьбой искупая грех чревоугодия дымя кадилами как сумасшедшие будут возглавлять процессию.
Сзади менты, автобус с омоном и скорая помощь.
Религия, вера
Если у христиан пример для подражания Иисус и все они мечтают быть как он, то почему никто даже не пытается подражать?
Надо не подражать, а жить по Его Блаженствам.
Подражание не значит обезьянничание.
У каждого своя судьба. Свои примеры, подвиги, своя учеба. Не надо быть Иисусом, мечтать Наполеоном быть, довольно быть собой. Но быть. С достоинством и честью жизнь прожить. ) А все твои призывы- детство. ) И тайный твой сарказм, то глупость. Извини.)
Вы правы, слабы мы в этом, а должно быть наоборот, в этом то мы и должны быть сильны. Вся наша вера, показана в делах: сидим дома при цивилизации, вместо того, что бы выполнять волю Христа: "Идите и научите все народы, крестя их во Имя Отца и Сына и Святого Духа. "
Это Вы - круто загнули! Хотя - совершенно справедливо! Чтобы подражать Христу, как минимум, нужно хорошо знать его стиль жизни, мотивы и цель прихода на Землю.. . а больше половины христиан Евангелии не разу не прочитали !
Тот кто не пытается, тот не христианин...
Если Вы имеете в виду подражание во всём, то все будут распяты и людей не останется
проповедь-удел пророков
а мы учимся любить друг друг как Иисус любил грешников...
лучше пусть сидят по домам, чем как СИ ходят по квартирам и "проповедуют" "слово божье"