Религия, вера
Инославные! Если Вы подражаете исключительно только Иисусу Христу, то почему никто из Вас ещё никого не исцелил?
Во-первых, исцеляют не верующие, а Бог через них по воле Своей, а не их. Во-вторых, Вы малоинформированы об исцелениях в Церквах. Миллионы свидетельств о чудесных исцелениях по молитвам верующих и о полученных ответах на нужды и решенных проблемах!. Не выставляйте свое невежество напоказ и не клевещите на христиан - это на руку только лукавому!
Иисус в истории был один и после смерти своей стал Богом!
потому что в основном всем нравится больше всего таких как ты бесов изгонять с вашей тухлой болтовней)))
а где связь? а почему не задан вопрос почему воду в вино не превращает, по воде не ходит и с того света вроде ещё никто не вернулся
Андрей Юрьев
А где прямой ответ на прямой вопрос?!
Андрей Юрьев
Иисус Христос не только проповедовал, но и воскрешал мёртвых, исцелял больных и изгонял бесов...
Я не поклоняюсь Христу, да и не Христианин... я не верю в Бога.
НО КАК ЖЕ Я ХОЧУ!!!! Что бы люди отстали от тех кто мыслит иначе (даже не правильно.... пох5й) дали им свободу (не в падая в крайности) и у8бались бы с разбегу об стену ))) (шучу конечно))
Но в самом деле? Лишайте свободы людей, атакуйте их взгляды - и сами станете рабом.
Истинные чудеса исцеления, о которых говорится в христианских текстах Священного Писания, ясно указывали на то, что Иисус и его апостолы посланы Богом (Иоанна 3:2; Евреям 2:3, 4). Исцеления, которые совершал Иисус, служили подтверждением вести о Царстве, которую он нес. Такие чудеса, или дары духа, прекратились после смерти Христа, его апостолов и всех, кому были переданы эти дары.
Исцеления, совершаемые с помощью святых мощей, идолов и образов, не имеют никакого отношения к Богу. Почему? В Божьем Слове есть четкие повеления: «Убегайте от идолопоклонства» и «Храните себя от идолов» (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21). Подобные «исцеления» — одна из уловок Дьявола, которыми он пытается отвести людей от истинного Бога. В Библии сказано: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).
А Проша Мошнин кому подражал, когда 1000 дней на камне стоял и молился? Неужели Иисусу? )))
И кстати, а куда он всё это время нужду справлял? Потом к этому камню можно было подойти?
От такого мазохизма у Проши появилась опухоль и гнойные раны ног. И это в возрасте 39 лет! А еще он подставлял свое тело под укусы насекомых, гл. обр., пчёл. От этого его тело распухало, синело и запекалось кровью. Опять-таки этот мазохизм в подражание кому? И кому он подражал, когда три года ел одну какую-то траву, и больше ничего? Неужели это он следовал примеру Иисуса, когда в конце концов отказался почти от всяких контактов с внешним миром и постоянно молчал? Ничего удивительного, что у Проши после всего этого поехала "крыша": ему то начал мерещиться вой диких зверей за дверями, то, казалось, что в окно его хибары лезет огромный медведь, то чудилось, что к нему вломилась толпа людей и устроила погром. И в конце концов ему начали мерещиться ходячие мертвецы... Оно и неудивительно: ну какая же психика выдержит такое насилие над собой? Вот тогда он, в попытках избавиться от этого кошмара, происходившего в его больном мозге, докатился до своего "апогея": взлез на этот пресловутый камень...
И вот такого психически больного человека православные почитают за "святого"... Офигеть... Если бы не этот ярлык "святого", то и сами православные вполне могли бы назвать Прошу одержимым бесами. Так оно и было, в общем-то.
И какой разительный контраст с Иисусом с Его активной жизненной позицией и живым участием в жизни окружавших Его людей! Иисус был бесконечно далек от экстремального аскетизма и затворничества. Если Иисус и страдал, то не по своей воле, а из-за нечестивых людей.
Надежда Ветчинова
Разве Христу- Богу нужен был аскетизм при его бесстрастии? А нам нужен, поэтому в этом случае мы не можем подражать Иисусу
Говорят что масло мощей святых исцеляет и пояс привозили тоже исцеляет, иконы чудотворят, может правда ?
Андрей Юрьев
А Вы попробуйте лично!
Сейчас Бог не даёт своим служителям дар исцеления. Иисус не только совершал чудеса, он ещё и учил людей истине о Боге и рассказывал благую весть.