Вам ответили о любви -да любовь Иисуса Христа совершенна
Ещё не перестаю удивляться (в хорошем смысле этого слова) как имея такую власть Иисус был настолько смиренным и кротким
Религия, вера
Какими качествами обладал Иисус Христос и почему нужно ему в этом подражать?
Вссех насквозь видел и знал -кто его предаст -человеческая интуиция на 101%
Если Иисуса считать человеком, то можно подражать чему угодно. Если считать его Б-гом, то подражать и невозможно, и кощунственно.
Юлия Балакирева
Как же быть тогда с указанием Павла христианам в письме в Эфес 5:1: " Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные"?
Ходил по воде, засушевал смоковницы и убивал маљчиков взглядом, ну а также кормил толпы народа из одной корзины.
В жизни могут пригодится разные навыки
Спаситель Любит всех. Нам тоже надо учиться любить ближних. Иначе человечеству кранты.
Самое главное, чему учил Христос - любви к ближнему своему.
Прощению.
Т. е. по принципу: хорошо к человеку относишься - он же к тебе такое же и будет иметь отношение... Прощать всех за их неправильное поведение - они осознают и исправятся!
(Кстати, в данный момент милиция вотворением принципов Христа, отчасти, занимается - заставляет с помощью ГУИН осознать и раскаяться)
Прощению.
иисус назарянин-обладал человеколюбием это очень редко встречаетса ныне.
Исус учил любви и смирению только сейчас я среди христиан что-то этого не вижу
Юлия Балакирева
И не мудрено. "По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" -- так сказал Иисус, имея ввиду даже своих истинных последователей, не говоря уже о самозванцах ( так называемых христиан, которые порочат своим поведением имя своего спасителя).
Сможете ли вы за своих врагов взойти на костер, виселицу, эл. стул? Сможете ли вы молиться за тех кто плевал вам в лицо, и идти на крест за тех кто кричал"Распни его! "
Юлия Балакирева
А вы верены в том, что Иисус умер на кресте?
Он был на редкость веселое существо.
Юлия Балакирева
"Существо" старается подражать людям и такое название присуще животным. В средневековье шуты управляли миром. Они были очень образованными людьми. Но даже их история не называет "существами". Он не был таким грустным, как его стараются изобразить церкви. Он был жизнерадостным и способным учить. Я думаю, что благодаря знаниям, которым он учил, можно стать мудрым человеком.