Религия, вера

Какими качествами обладал Иисус Христос? Был ли он чутким и сердечным человеком. О чём говорила его проповедь?

Он был совершенным. Этом все сказано. Ведь совершенство предполагает все самые лучшие качества. О них и о том что ждет человечество в Царстве Бога он и проповедовал.
Анна Болотникова
Лучший ответ
Многомерными...
Mariya Akulova
Нет конечно!
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Кол. 2:9 В Нем обитает ВСЯ ПОЛНОТА Божества телесно.
Его проповеди возвещали истину Божью, так же как и сейчас возвещают христиане.
Светлана Новикова Спасибо, а какие христиане и где их можно найти? Христа искать не приходилось, Они и его ученики сами приходили к людям по домам и площадям с Благой Вестью про Царство Бога. А вы про каких говорите?
Любовь и духовность проповедовал, каким и сам был.
Судя по всему, он был великолепным риториком и обладал серьёзными лидерским качествами.
Был, судя по оставленным записям, и чутким и жёстким.
Проповедь... Какая из?
Санек Палаткин
Светлана Новикова Проповедь на горе. Евангелия от Матфея 5-7 главы.
Ну, какие качества ему приписывали Марк, Матфей, Лука, Иоанн такими и обладал. Ну, ещё попы что-то напридумывали. Авторы евангелия его в жисть не видели. Ну, якобы Иоанн был его учеником, но, это сомнительно.
Светлана Новикова Спасибо, но вам бы не сомневаться в Слове Бога, ведь если иметь сомнения на их счёт, то уж более верить некому.
Всего вам доброго.
анархист-революционер
Каролина Ильина ...учти, что они всё же продолжают тебя искать! :(
Христос был глупец, наивный безумец и совратитель простаков. И я утверждаю, что этот пророк предал проклятью весь мир и никого не спас. Ведь на самом деле люди убивают друг друга из-за него и из-за его евангельского шутовства.
Светлана Новикова Извините, но это утверждать могут лишь те, кто либо вообще ничего не знает о настоящем Иисусе Христе и не уважает ничего кроме себя, либо слуги Сатаны, чтобы собственную несостоятельность и вину обратить на ответственность иных.
Всего вам доброго.
"Иисус отправился по всем городам и деревням, уча их в синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь. Увидев множество людей, он сжалился над ними, потому что они были измучены и рассеяныкак овцы без пастуха"(Матф. 9:35,36).
Инна Бурко
Не описан Его характер в Библии, мы можем лишь выдумывать.
Он был жестоким. Он сбросил несчастных свиней в пропасть. А им так хотелось жить.
Он учил добру и так говорил, потому что его сердце было по отношению к людям исполнено любви и сострадания. Множество совершенных им добрых дел тоже тому подтверждение.