Религия, вера
Какими качествами обладал Иисус Христос?
Иисус был чутким и сердечным человеком. Людей привлекала его доброта и открытость. К нему тянулись даже дети (Марка 10:13-16). Иисус был справедливым. Он ненавидел жадность и лицемерие (Матфея 21:12.13). Он был очень смиренным.
совершенными.
Качествами бога...
Он образ невидимого Бога, поэтому он обладал теми же качествами что и его отец. В особенности любовью и сочувствием.
Божественными качествами в своих добродетелях. Принимать Христа. как Духа животворящего, чтобы Его элемент переливался в нас, через призывание Его имени и другие духовные практики.
Обещать и не выполнять
Не встречался, поэтому не знаю.
неживотными.
способность проникать во все тела и возвращать умершего к жизни. Христос мог проходить невидимым в комнаты и воскрешать мертвого (Луки 24.36, Марка 16.14, Иоанна 20.19, Иоанна 11).
. способность включать в себя, или увеличиваться, или охватывать вселенную. Христос знал всё (Матф. 12.25, Иоанна 2.24, Иоанна 6.64).
. способность делать себя легким, так что можно плавать по воздуху или ходить по воде. Христос ходил по воде (Матф. 14.25,26; Марка 6.48).
. предсказание событий (Христос предсказал свое распятие, Матф. 26.2, Луки 24.7), способность исцелять болезни (Христос исцелил сотни людей, — Матф. 12.15, 14.15), способности ясновидения и яснослышания (Христос был как ясновидящим, — Иоанна 1.48, так и яснослышащим, — Иоанна 12.29).
. . способность сохранять тела. Христос явился Своим ученикам после смерти в том же теле, по-видимому, чтобы они Его узнали (Иоанна 20.20-27).
. . способность к самоконтролю, способность контролировать животных и людей. Все это Христос демонстрировал, включая контроль над одержимыми демонами и над свиньями, которые бросились в море (Матф. 8, Марка 5, Марка 9).
. . способность властвовать над всем. Она постоянно приписывается Христу и доказывается тем, что Он сидит «одесную Отца».
расистом был, отказывался помогать неевреям.
скрытность
Святость, а святость включает в себя другие Его, Божественные, качества!
Женскими.
Иисус в Совершенстве отражал качества своего Небесного Отца!!!
" Он ( Бог) — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен. " - Второзаконие 32:4,5.
И все его пути справедливы.
Он был совершенен.

Лучшими.
Способностью несуществования
всеми хорошими он не раз не согрешил
Нурмагомед Абдулаев
Вы свечку держали?