Религия, вера
Какими знаниями обладал Иисус Христос?!
По химии и физике шарил, из воды бухло бадяжил. :))
Экстрасенсорными.
Электротехнику знал хорошо
все пророки были не от мира сего, достаточно полистать хадисы пророка Мухаммеда, что бы увидеть там глубочайшую неземную мудрость.. .
или вспомнить одно из речей Исуса-Пусть кинет камень тот кто без греха....
всеми знаниями что обладает, честно пытался поделиться с товарищем магомедом. Но толи ученик плохой, толи не так все понял...
Иисус был до сотворения мира и все Им и для Него создано. Он не творение - рожденный от Бога!
7 Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.
8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
9 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
11 Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс. 15:7-11)
Современники Иисуса на учения его, смеялись говоря, что это примитивное понимание мира!
Хотя если взять иудеев того времени, то это были скотопасы, растовщики и прочее, то есть чисто бытовые и низменные знания..
Знаниями плотника и знаниями раввина.
которые и миру не вместить ...
"... 30 Много сотворил Исус пред учениками Своими и других
чудес, о которых не писано в книге сей... " Ин гл 20
"... 25 Многое и другое сотворил Исус; но, если бы писать о
том подробно, то, думаю, и самому мiру не вместить бы написанных книг. Аминь. " Ин гл 21
Очень просто, Бог Отец обладает Всеми знаниями (всеведущ, всезнающ)
а Иисус (как сын) имеет все то же, что и Отец - или Его научил Бог всему что нужно.
И главное учение таково.. .
Человек - не знает, гадает, сомневается
Бог - знает, ведает, уверен на 100%, всегда прав
Иисус учил людей, как стать подобными Отцу, и т. о Бог научит такого человека всему (как научил Иисуса)
И главное учение таково.. .
Человек - не знает, гадает, сомневается
Чуть меньшими, чем колобок, но чуть большими, чем чебурашка.
высшими тролльскими, троллил евреев на всю катушку, за что ему и респект.
Ионы пророка
Еврейский раввин Иисус скорее всего был образом собирательным. Во всяком случае современникам того времени он не запомнился даже в общих чертах.
А тебе слабо прочитать Новый Завет ?
Сергей Кошкин
Вы за троллями не прячьтесь, желательно отвечать на все вопросы у кого они появились. Успехов вам.
жрать, гадить, убивать себе подобных
разными
Никакими. Даже сторожевую башню не читал.