Религия, вера

У Иисуса Христа была борода, вы не хотите Ему подражать?

а если я женщина, мне тоже стоит отрастить для подражания? Интересно, еще Иисус говорил, не сотвори себе кумира. А Вы, похоже сотворили его себе....
Юра Воеводов
Лучший ответ
Если это борода мыслей, то почему ж отказываться?!
У меня тоже борода. Только я уже голову сломал, думая, кому этим подражаю: Христу, Ленину или Борису батьковичу Гребенщикову.. . :):)
Вопрос похож на прикол или провокацию
Вл
Влад
Хочу следовать чьему-то учению, заповедям, но не подражать. Ведь Я - это Я! Одна единственная и неповторимая, так же как ты и многие другие... Не хочу никому подражать!
Boris Gubanov
Галина Березовская Не противься писаниям, это тебе неполезно! Написано. Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 16:
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Хочу. Подражаю.
Яспис, мы хотим за ним ИДТИ, а не подражать. Мы же не обезьяны))).
...лен@ ...
Растительный уровень в нас проявляется только в двух параметрах: у нас есть ногти и волосы. Откуда это происходит? Это происходит от незавершенности развития. Сказано, что вокруг Творца множество волос- незаконченных страдающих келим, и это потому говорят мудрецы, что Творец придирчив к праведникам на толщину волоса.
Просто Саньka?
Я подумаю над этим! Однако...
Jansulu Ashimbek
Подражать надо не бородой, а смирением, скромностью, чистотой, всепрощением, молитвенной жизнью, аскезами и благочестивыми делами! Самим стать чистыми сердцем, чтобы можно эту чистоту дать потом другим, потому что наиболее дорог Господу тот, кто проповедует Его Славу!
Желаю Вам успехов на этом Пути!
Ваш вечный доброжелатель - Двиджа
Андрей К
Чего сам бороду укорачиваешь?
Aleksandr Babich
нее... чешется....
Альфия Ярина
надо просто ЛЮБИТЬ.
Хочу, но не Иисусу а пророку Мухаммеду. (как делают все правоверные мусульмане)