Религия, вера

Зачем Иисуса Христа казнили публично-разве народ хотел это видеть?

Сергей Попов
для острастки, его, народ, об этом не спрашивали
Катя Цепелева
Лучший ответ
Это развод! Люди пошли на этот развод
Андрей Кулаков
...не ты ли унижал и оскорблял прилюдно, фуцин?
Сергей Попов меня не было в то время
«Голгофа – невысокий холм за городскими стенами Иерусалима – была традиционным местом публичных казней. Именно для этих целей на вершине холма постоянно стояло несколько столбов.» (диакон Андрей). Традиционно, на пасху, во время массового стечения в Иерусалим паломников со всей страны, проводилась традиционная казнь самых злостных преступников, богохульников. По Закону Бога. «я даю повеление вынуть из его дома бревно и повесить его на нём» (Ездра 6:11). Для того, чтобы другим неповадно было на казнях обычно присутствовали все люди. В ряде случаев, в казни преступника принимали участие все присутствующие. «…тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти» (Второзаконие 21:18—21). Нам это кажется жестоким и непонятно как люди могли хотеть присутствовать на казни.
Иногда бедствие, смерти и мучения останавливались для народа в момент казни преступника. «Иегова сказал Иисусу: «Израиль согрешил. Они нарушили моё соглашение, которое я велел им соблюдать. Они взяли часть из того, что нужно было предать уничтожению, украли и, умолчав об этом, положили среди своих вещей. Сыновья Израиля не смогут противостоять своим врагам. Они побегут от своих врагов, потому что сами стали тем, что должно быть предано уничтожению. Если вы не уничтожите у себя то, что должно быть предано уничтожению, меня больше не будет с вами…. «Зачем ты навлёк на нас беду? Сегодня Иегова навлечёт беду на тебя». И все израильтяне побили его камнями, а потом сожгли их всех огнём. Итак, они побили их камнями… Тогда гнев Иеговы утих. …Затем Иегова сказал Иисусу: «Не бойся и не ужасайся. Собери к себе всех воинов, встань и иди на Гай. Я отдаю в твои руки царя Га́я, его народ, город и землю» (Иисус Навин 7:25-8:1). В тот момент внезапно победное шествие израильтян было прервано сокрушительным поражением с многочисленными человеческими жертвами и только казнь преступника остановила гнев Бога. Если бы сегодня Закон Бога был применён против коррупционеров и участвовали бы в нём все, коррупция была бы устранена эффективно и люди стали бы жить лучше….
в то время все казни были публичными, дабы назидательно и без подозрений что отпустили за взятку.
И да, народ просто жаждал. "Распни его, распни" - это ж народ и кричал
Его иудеи так измучили и распяли.
Mukadas Naserdinova
Это сейчас всё втихую.. Первых христиан убивали в открытую, а христиан последних дней будут убивать тайно.
В тогдашней Иудеи приговор в виде высшей меры социальной защиты приводили в исполнение публично.
какой народ? Ты че историю не знаешь? Римляне казнили особо провинившихся самым позорным и страшным видом казни - распятием. Делали это перед всеми, чтобы устрашать.
Да. Так как он начал считать себя Богом. А тех кто фигеет никто не любит и не станут терпеть таких.
Это был спектакль для народа, ведь он же не умер на кресте. В кино же артисты не умирают по настоящему.
Robert Neronov
Это скоты были а не люди!
не оскорбляй зверей, они честные