знакомство с Б-гом и налаживание с Ним близких отношений, благодаря жертве Христа Его – это единственный путь человечества к спасению от греха и смерти?
Кто эту благую весть "разносят" по всему миру ?
Религия, вера
Кто служит Творцу, тот открывает Его имя повсюду, где только возможно, подражая в этом Иисусу Христу?
Имя Творца не известно, мы его зовем ЕДИНЫЙ.
Ну эти,СИняки! :)))
Христос - свет от Солнца ! Вы ему можете подражать ?
Алексей Стротенчук
Христом назвали того кто был Енохом, он З года двал учение 12. Его буддисты знают под личным именем Майтрея. Майтрея - его личное ия которое ему дал его Учитель.
Это глупая весть, которые придумали люди. Творцу по барабану люди, да и Христа Он вряд ли знает. Творец сотворил сотню триллионов звезд и галактик, бесконечное число разумных цивилизаций и чтобы он проявил свое внимание к земле и духовно деградированным людям, могут придумать сами люди или темные иерархи - вернее бесы.
В Библии открытым текстом, чего кричишь....
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7
— Откр. 22:12, 13
— Откр. 1:8
— Откр. 1:10, 11
— Откр. 21:6, 7

iava07
В Откровении полученном Иоанном н присутствует Творец. Там присутствует УПРАВИТЕЛЬ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. Он восседает на земном престоле.
"Нет иного имени под небом, которым должно спастись" Это имя - Христос.
iava07
ИМХО бога таглубоко и надёжно скрыли внутри и от самого человека, что нашедший его или сойдёт за безумца или разнесёт этот мир к матерям
Стоп, стоп, не совсем так.
Служить в храме?
в делах в бизнесе?
служить как монах?
служить как простой рабочий?
в делах в бизнесе?
служить как монах?
служить как простой рабочий?