Религия, вера

Живя в современном мире, возможно ли подражать Иисусу Христу?

Роман Самойлов
Необходимо. «Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» (1 Петра 2:21).
Катав-Ивановск К-Иму
Лучший ответ
Естессно.. ходи тунеядствуй бла бла бла.. воруй ослов.
Роман Самойлов Дело, которым занимался Христос нельзя было назвать легким, ведь он ходил по Палестине много километров в день. Всегда был в окружении большого количества людей, которых учил, кормил и лечил. У него не было времени даже на отдых и личные дела.
Конечно, вера же не от обстоятельств, а от обетований Бога!
А сегодня все как и вчера, и завтра тоже так же будет.
Cholpon Djolonova
Роман Самойлов Вера от обетований Бога?
Что нужно делать, чтобы иметь обетования Бога?
Христу было легче он осознавал свою миссию да трудную да смертельно опасную .. но четкую .
Человеку не так повезло .мы только надеемся у что у Бога на каждого из нас свой план .
Роман Самойлов Бог это план открыл для всех людей в своем Слове-Библии.
"ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." ( 1 Тимофею 2:3,4)
Иисус не только показал пример как поступать.
Иисус учил людей истине о Боге.
Эта истина записана в Библии.
Нам не повезло быть несовершенными склонными к ошибкам. Что касается миссии для каждого из нас эта информация не засекречена, находится в Библии.
нужно, если ты не путаешь его дела со своими фантазиями
Nelli Davtyan
Невозможно. Да и зачем подражать больным?

Христос был транссексуалом, его анатомический пол не соответствовалего гендерной идентичности. То есть, Христос был не мужчиной, а женщиной. По половому дипсихизму Христа можно также идентифицировать как женщину, его проповеди – не мужчины, а женщины. Этим объясняется его стремление к сожительству с мужчинами и отсутствие у него потомства. ©
Дидар Можанов Кстати да, гдето слышал фразу:
"Бог создал геев, чтобы они страдали за наши грехи"
Проще простого. Говори доброе, и оно само происходит. В чем зануждался - сразу Бог даёт. Подражение Иисусу Христу вообще облегчает жизнь до предела. Единственное - окружающих так жалко, так жалко. Вот о них - печалька. А так-то радость.
Gulbahor Yusupova
Нужно не подражать Христу а давать Ему Себя проявить в нашей жизни. через нас.
Роман Самойлов давать Ему Себя проявить в нашей жизни через нас.
Это как на практике происходит?
возможно конешно но крайне невыгодно... и потому на это никто не идет... трудно ведь когда все общество идет к богатству-ожирению процветанию и даже христиане большинство к этому идут то как человеку идти порой одному к бедности и аскетизму и отделению от общества.. у исуса хотябы сподвижники были а у современного человека кто? он один...
Масъуд Каримов ишь какой человек, он во всем выгоду для себя привык искать, фи.
Роман Самойлов Иисус не стремился к бедности и не был аскетом. его образ жизни не давал ему возможности уделять много времени материальному, но те материальные вещи, которые он имел (одежда) были на то время очень дорогими и качественными. Не зря солдаты бросали жребий о его одежде, после его смерти.
Иисус всегда стремился быть среди людей, и уединялся крайне редко, поэтому не был аскетом.
Дмитрий Самков уже однажды соврамши уже нет веры.. вы сказали что никто не идет и забыли о христианах и для вас вы люди, а христиане- НЕЛЮДИ. ВОТ ВАША СУЩНОСТЬ.
1). Надо сначала прочесть более полное описание земной жизни Иисуса Христа в "Книга Урантии".

2). Потом осмыслить его опыт. И просто ориентироваться на него. Подражать глупо.

По пустыне ходить в хитоне, что ли? Или поститься по 40 дней?

А вот то, что 15 летним мальчиком Иисус Христос стал кормильцем и отцом для своих младших братьев и сестер, это стоит осознать.

Смог ли бы ты так поступить?!

www.urantia.ru/book
Сергей Кашеваров )"А вот то, что 15 летним мальчиком Иисус Христос стал кормильцем и отцом для своих младших братьев и сестер, это стоит осознать."

Понимаете жизненные обстоятельства иногда так складыватся что дело не в осознании ..а в выживании . Это закон природы . И не все у которых оказываются на содержании родители младшие братья и сестры считают себя подобными Христу .. это просто для них естественно .
Не создай себе кумира.
Роман Самойлов Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его." (1 Петра 2:21)