Религия, вера

Почему верующие считают что происхождение от обезьяны это должно быть жуть как обидно?

Бананы с обезьянами это типа сногшибательный аргумент?
не умеют унижать свою божественную гордыню. .
Viktoriya Kim
Лучший ответ
вашу мать.. . ну сходите в школу!

Ни один ученый никогда не говорил о происхождении ОТ обезьяны.
Человека всегда относили к приматам, то есть - обезьянам.
потому что ума нет. Дарвин выдвинул ТЕОРИЮ, что у человека и обезьяны БЫЛ ОБЩИЙ ПРЕДОК. а не человек от обезьяны произошел. никто же не говорит, что тигр произошел от кошки или кот ото льва.
В моем вопросе было иносказание по отношению к атеистам, как бы ответ на вопрос. почему их называют банановыми. Вообще теория эволюция это одна из возможных происхождений живых, но кому то захотелось ее вознести. как единственно возможной. дело вкуса и веры.
С*
Саня ***
Во первых просто не знают теорию эволюции. Дарвин правда не писал, что человек произошел из обезьяны. Он писал совсем аккуратно, может быть общий предок. Причем на этом не настаивал. Современные теории эволюции могут рассматривать процесс эволюции, когда есть популяция. А переход одной особи в другую это вообще фантастика. В религиозном понимании есть одно слабое звено -теория инцеста. Наука говорит, что не может быть таких позиций, что Ной всех оставляет по паре, а потом опять будут устойчивые популяции. тут и доказывать нечего. Сколько примеров, когда оставались только пары животных в зоопарке и что дальше? Для детей искали пары по всему земному шару. Поэтому, сторонники Библии просто готовы зубами цепляться за нее и уйти от ответов любыми средствами, а самое хорошее средство нападение. Вот они и отвлекают людей, нападая на эволюцию и придумывая Дарвину то, что он говорил. А почему, да потому. что прямое понимание Библии это теория инцеста. По сути это грех в квадрате.
Елена Бойко
В основном именно потому, что это противоречит догматике веры. Их право!
Лично мне не обидно. Честно!
Не обидно, просто вызывает улыбку.
"Смотрю на прекрасное женское лицо, как бы излучающее некий свет. Да, в процессе эволюции из-за соображений целесообразности могли укоротиться руки, мог выпрямиться позвоночник, из второй пары рук могли образоваться ноги. Но какая целесообразность сделала из обезьяньей морды прекрасное, божественное лицо?! " (Камешки на ладони. В. Солоухин)
Aset Tanirbergenov
Вы обезьян видели?
теперь сами подумайте
какой идиот придумал, что обезьяна может быть нашим предком?
Офигеть, как сногсшибательный. Меня точно сшибло - под столом минут пять ржал))))))))))))) )
естественный процесс эволюции - это нормально, а не бредовые истории библии
Anastasia Lim
Так считают не только верующие, но и атеисты.
Это не обидно. Это просто не правда.
Не обо всех так считают.. . Суждения некоторых особей подтверждает теорию, что они произошли от обезьяны, но более продвинутая научная мысль выдвигает другую теорию, что может быть и от баранов - очень много общего именно в умственном развитии..))
Миша Бодров
Причем бананы и аргументы? Суть вопроса непонятна...
Жанат Топаров
в этот бред мог поверить только полный идиот :))
Altynbek Jumakadyrov
а почему дарвин спрятался в церкви-уверовал или испугался чего
а как ей то обидно должно быть, по этой теории она вообще получилась из какого то глиста водяного