Религия, вера
Религии запрещают прелюбодеяние. А разве совесть этого не запрещает?
Тем, у кого есть совесть, религии и заповеди не нужны.
Игорь Захаров
я вам говорил что у вас очень интересное лицо?
Смотря что считать прелюбодеянием...
Павел Пророков
Наверное то, что может обидеть твою девушку (или жену), узнай она.
я могу от всего отказаться, но не от прелюбодеяния
А разве мы ее слушаемся, совести нашей?
А ты, чо, по совести живёшь?
Павел Пророков
А что - если нет?
Виктория Пятакова
Совесть воспитывается с малолетства, если не привили, никакая вера не поможет.
совесть то и есть голос Божий в душе.
ну совесть. . с чем-то весть. . вести. . в любом случаи совесть это как бы внутренний голос людей внутри нас, ну. . правила, нормы, морали. . по сути те же правила. . в религии немножко другие правила, но тоже правила. . так что. . чем человек совестнее, тем больше внутри него этих самых правил или запретов, ну и тд..
Павел Пророков
...Наверное, со-ведание (совместное ведение) с кем-то (в смысле с Кем-то).
Совесть - есть чувство духа, которым наделен человек. Дух все делает по Божьему.
Знания о том, что происходит с человеком в том или ином случае могут запретить по круче любого запрета. А религия, церковники как раз и занимаются тем, что выкорчевывают знания.
Например, Коны Рода (Рита) . Да разве ж кто умом нормальный согласился бы на "бурную" молодость или измены, зная, что тем самым соберет всю генетическую грязь и мусор со всех своих партнеров и передаст этот "букет" своему ребенку?
Светлана Копылова. "Цепочка хромосомная"
Павел Пророков
Церковники (по кр. мере те, которых я знаю) знания не выкарчёвывают. ) Напртив, - они их приветствуют. Лишь бы эти знания не были предрассудками! Другой разговор - на что "церковники" (в идеалистичном смысле этого слова) делают акцент не на знаниях, а на ПРАВЕДНОСТИ, на жизни по СОВЕСТИ, при чём - даже в мыслях.
У кого какая совесть. Для кого-то прелюбодеяние считается простой забавой, а для кого-то смертный грех.
Совесть - то запрещает, но надо же ему прислушиваться.