Религия, вера

Почему религии запрещают то, что не запрещает закон?

Например, половой акт вне брака. Законом не запрещено. Даже проститутку снять не запрещает закон. Почему тогда религии указывают на это? И своим "чадам, ученикам" запрещают и даже в школах не объединяют девочек и мальчиков, чтоб половых связей не было. А закон запрещает секс не по взаимному согласию, с лицом, не достигшим шестнадцати лет, и насиловать. А так на брак не смотрит. Почему тогда религии этим ограничивают человека?
Alexander
Все религии основаны на лжи и обмане. ))
Ольга Бабёнышева
Лучший ответ
Полина Швед НЕа. В основе -определённая цель, а ложь и обман лишь инструменты.

к примеру.

Ислам и христианство, навязали миру иудеи, чтобы разделив в духе, получить власть над душами.

Цель- мировое господство. А лживая библия- средство, достижения этой цели.
у каждого свои законы.. у животных свои.. у людей свои... у Бога свои! выбирай!
Не могут же они запрещать то, что и так запрещают. Это было бы не интересно.
Feruz Nizamxodjayev
Религии запрещает нарушение заповедей Божьих.
Законы Бога главнее.
Закоморная Настя Божеский закон, по которому только в Германии было сожжено живьём более 60000 женщин инквизиторами - тоже главнее?
Alexander Мне президент указ и юристы. А в религии много чего ложного
Май Журек А, почему тогда Авраам подложил свою жену под фараона и имел с этого всё - библия так учит.
Мораль Законом регулировать сложно. В Синайском Законодательстве регулировали. Тогда люди жили более компактно, у всех на виду. Но и Его нарушали.
Религия же про мораль часто. Поэтому многим религии Традиционные не нравятся.
Призывы быть моральным. а Зачем? Не выпивать до скотского состояния или вообще не потреблять алкоголь?! Кошмар же...
Жене или мужу не изменять!? Ужас, ужас... А если по любви. в Библии же про любовь!?
Мать, отца почитать! Это ещё к чему?
Не воровать! Не пойман, не вор! А кроме УК, есть ещё и УПК...
Потому что законы придумали люди. И религии придумали тоже люди. Достаточно соблюдать 10 заповедей. И не смотреть на другие законы.
]]
][D][ ][D][
мир во власти сатаны.
Джонсон Эдвард
Религиозные правила существуют намного дольше, чем нынешние законы.
Законы человеческие несовершенны (не будем забывать, что их придумывают погрязшие в грехах депутаты), вот потому и общество у нас такое больное, что живём мы не по Божьим законам. Снимаете проституток, а потом заразу в дом несёте и больных детей имеете (я сейчас не только о венерических болезнях, а об аутоиммунных и всяких генетических отклонениях). А христианские семьи счастливы, умеют просить у Бога и ПОЛУЧАЮТ всё, что для счастья нужно.
Бог нас создал и лучше нас знает, что нужно человеку для счастья. Божьи принципы и законы защищают нас от многих бед, так как они совершенны. Мирские же законы несовершенны и постоянно требуют корректировки.
Света Рубан
потому что у религии свои законы
Бог дал нам выбор, следовать его законам или нет. Эти законы построены на моральных принципах и нравственной чистоте. Если хочешь быть "чистым" в глазах Бога, то следуй по ним, если нет, это твой выбор.