Религия, вера

почему религии запрещают все что доставляет удовольствие человеку?

дошли до того что даже музыку запрещают. а разве талант к музыке не от Бога? про мусульман вообше молчу. ибо там тихий ужас
Максим Языков
Потому что люди.) )
Это автоматически складывается в обществе. Этот механизм заложен в самом человеке:
в первом поколении человек хочет что бы всё было по егоному.
во втором поколении к власти и богатству прорываются те кого он бил и лишал благ, что бы было по егоному
через несколько поколений таких итераций, появляются люди, которые не знают, как второй добился своего и начинают его спрашивать второго "Как он добился своего? ", он и отвечает, что добился величия "лишением себя всяких благ"
они ему верят и образуется религия, так как естественно ничего разумного в этом нет, но зато легко поверить потому что всех в детстве наказывают.

А ещё у многих животных, в том числе у человека, есть типо инстинкта разрушать себя когда долго скучно, что бы развлечь мозг. Это конечно тоже важно, но это вторично для вопроса религий))
Сергей Костюков
Лучший ответ
Люди не умеют держать себя в руках. Если удовольствие становится потом основным желанием и телесное вымещает всякую духовность, лучше сначала дух вырастить, тогда и удовольствия на пользу пойдут.
Дима И Катя *****
Не правда!
Нет на свете большего удовольствия чем Любовь!
А христианство это и есть религия Любви!
Значит вам известны лишь такие религии. Истинная религия, напротив даёт ощутить гораздо более возвышенный вкус.
Helen Sobolevskaya
пусть наслаждаются избранные. всем остальным ждать рая, т. е. ничего!
...verochka V...
1. Запрещение, разрешение и контроль за какими-либо вещами или поступками - это элемент системы управления людьми.
2. А также сублимация нормальных человеческих чувств в религиозную дурь.
Так в религиях фишка - в жизни нужно страдать, и тогда попадешь в рай. Когда делаешь то, что доставляет удовольствие, становишься свободен и счастлив. А такими людьми трудно управлять.
Юрий Усков
Катюшка ))))))) Управлять можно любыми людьми.
Для одних людей удовольствие - создавать.
Для других - потреблять. И вторых - большинство. И их удовольствие (потреблять) увлекает их, и мешает им проявлять себя, СОЗДАВАТЬ.

Любить готовить, и любить есть - это разные вещи.

Если от Бога есть талант к музыке - нужно его использовать. Люди, счастливые от самого процесса - самые счастливые из всех =)
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но не все назидает, все мне позволительно, но не что не должно владеть мною
не для этого родились!!!
потому что человек каторый грешит становится рабом греха, грех влавствует а человек служит ему, шлюха не может остановится. курильщик, алкоголик. кобель, все они уже себе не пренадлежат. скромнаый человек намного свободей развращонного ибо он господин а не раб своих желаний