Религия, вера
Знаю бабушки на Библии гадают.)Им в церкви говорят, что этого делать нельзя?
В смысле гадать вообще. Колдовать. Или они не слушаются.
А бабушки в церкви не распостроняются, як они гадают.
Не гадают, а ищут ответа. Если Вы другую книгу возьмёте, скажем, "Война и мир" и сделаете то же самое, то что-грех?
Mari ***
Я не гадаю))) Библия однозначно осуждает все виды ворожбы и чародейства. "Ворожеи не оставляй в живых." (Исх.22:18) хоть "на войне и мире"))) А на Библии вообще д.б. кощунственно.
Кто слышит Душу, тот не гадает
А я не знаю кто на чём гадает, мне это не интересно, так как церковь порицает гадание.
В Библии в книге Исход, среди заповедей, которые дал Моисею Сам Господь четко написано:
"Ворожеи не оставляй в живых. Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. "
Также в Ветхом Завете четко сказано, что колдовство - мерзость перед Богом, и что участь всех чародеев - смерть.
Потому что для волшебства используется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сила дьявольская. Также как не бывает "белой" (якобы "доброй") магии - она вся магия и значит мерзость перед Богом. Поэтому любой, кто как-либо и каким-либо образом колдовал, увлекался магией, гадал, пытался искать в себе экстрасенсорные способности, применял их или участвовал в этом даже как сторонний участник - совершил ТЯЖКИЙ грех перед Богом. Хорошо, если это еще было неосознанно. Но в случае осозннаного участия - грех на человеке большой и душу свою такому человеку будет спасти очень тяжело, коль Сам Господь призывает к смерти всех, занимающихся ворожбой.
Стоит подумать, прежде чем взяться гадать.
А уж гадание на Библии тем более тяжкий грех и богохульство, потому что Библия - Богодухновенная книга, а Евангелие - это Сам Бог Слова. Каким тяжким при этом является грехом использование силы дьявола для гадания на этом Образе Бога, можете сами себе представить. Господь сказал, что любой грех может быть прощен, кроме хулы на Духа Святого, которая не проститься ни в этом веке ни в будущем.... так что очень и очень жаль гадающих на Библии.. . даже по незнанию.. . это смертный грех.
личное дело бабушек. а гадать грех....
гадание это не от Бога
Гадают на Библии?
А зачем на Библии гадать, когда можно на любой другой книге.. .
Мы с девчонками, например, на святки - на любовном романе гадали.
Библия нам бы такого, точно не напредсказывала...)))))