Религия, вера

Знаю много верующих, правильные такие и в церковь ходят. А подставы делают в реальной жизни, лицемерят... Почему так?

«По плодам их узна́ете их». О каких плодах идет речь? Иисус говорил о делах, а не словах. Он пояснил: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах». Недостаточно лишь верить в Бога. Нужно исполнять его волю. Но вначале необходимо разобраться, в чем именно она заключается (Матфея 7:13—23).
Тимур Ходжаев
Лучший ответ
Саня Кожанов вот умница! Почему про прощение не написали?
это вы о монахе-олигархе ?
ну, тут все просто : нанопыль попутала,
как говорят в народе : * бес попутал *,
удобная позиция - не так ли ?
Andrey Perevala Это вы про какого?
Смотря какие "подставы"... Например вы на работе подворовываете, а вас "подставили", сдали начальству, извините, но кто подставился?
Артём Карпович нет.... просто подставили
Артём Карпович Решили очернить в глаз начальства, но разве грех не прощается если грешник знал что грешит и Бог его простит по-любому?
Такие "верующие".
Сергей Чекрыгин а вы уже и не верующие и уже не такие, быстро
Совершенными за один день не становятся. Процесс идет и Бог над ними работаете.
Ольга Ч*
Артём Карпович ну да... если человек падла, то этого ничего не исправит
Даже убийцы как в прошлом стоили церкви, так и сейчас строят и отнюдь не в качестве покаяния. К примеру, в Южной Америки, некоторые наркобароны имеют свои радиоканалы и часто приглашают для дискуссий священников, кроме того что посещают часто церковь. Это каким-то образом оправдывает или смывает их грехи? Конечно нет. Люди часто прикрываются лишь этим. Или взять тех же политиков. Иногда просто смешным кажется, когда видишь их посещения церкви. Интересно, многие из них верят в Бога? Что же тогда говорить о других…
Это называется ханжество. Они и верят то в бога из за страха и выгоды, а это таки не признаки хороших людей.
Нохчо Ву Со
Верующие ВСЕ грешат, даже святые грешили. Но верующих отличает от атеистов в том, что они не расчленяют изнасилованных женщин, не выкидывают детей в контейнеры, не вырывают деньги у пенсионерок, не дробят челюсти ветеранов за ржавую медаль и т. п.
Валера Щебет
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2 Тимофею 3:5)
Церковь разрешает грешить, ведь церковные люди потом идут за "очищением" грехов в эту же церковь, и принесут туда "дань", всем удобно, одним грешить, другим деньги грести... 3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2 Тимофею 4:3,4)
Вот и мне интересно, как такое в одной голове совмещается.
кто отец лжи? так и тех тот отец считает своими, в Библии сказано "следите за собой". Поступки рождаются в мыслях...
Катя Каримова
потому что так надо
потому что их прощает бог
Все мы грешники и совершаем ошибки. это не нам решать, как они будут страдать для этого они и ходят чтоб их простили за такие поступки. У каждого свои минусы.
В церковь ходить, не обязательно быть - Святым или праведником. Я тоже в церковь хожу, но далеко не свят, и даже не праведен местами ...греховность человека, она имеется у многих ходящих в церковь, и даже не ходящих туда.
можно потом покаяться и типа всё простилось. удобно же.
Ххxxx Ххxxx
Саня Кожанов все мы грешники, некоторые этого ещё не осознают. Я сам был таким, но мне прощали, за что им огромное спасибо.